COPA SÃO PAULO 2017

Copa São Paulo Ciclismo 2017 #4 Etapa.

Copa São Paulo Ciclismo 2017 #3 Etapa.

A 3ª etapa da Copa São Paulo de Ciclismo, que acontecerá no dia 09 de abril, na cidade de Aramina-SP (km 437 da Rodovia Anhanguera, entre os municípios de Ituverava e Igarapava).

A competição terá inicio as 9:30 e a concentração será na praça da Rodoviária. Todas as categorias largarão no mesmo horário, sempre com intervalos de tempo entre 3 a 4 minutos de uma categoria para outra, dentro dos critérios da etapa anterior, como de costume para provas em estradas.

Segue também o mapa de percurso sinalizando a área passagem pela cidade, informando que todo percurso possui 22 km de extensão, sendo 11 km de total subida para ir (entre 6 a 8 graus de inclinação), mais 11 km em total descida no retornar, desde o ponto de retorno até a reta de chegada, cuja reta possui 1 km de subida.

 

Copa São Paulo Ciclismo 2017 #2 Etapa.

A competição terá inicio as 9:30 e a concentração será na praça da igreja matriz. Os organizadores informam que todas as categorias largarão no mesmo horário, sempre com intervalos de tempo entre uma e outra, como de costume para provas em estradas.

divulgacao-s-j-da-bela-vista

Todas as provas e resultados da Copa São Paulo Ciclismo 2017.

logo_cspc

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE – Classificação em Matão – Tempo de prova: 51m23s – Total percorrido: 22,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
509 Carlos Renato Mastriaga (Lider) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
503 Anderson Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 10
506 Everton Fernando Mendes Bike Bariri/ Bariri-SP 8
507 Luis Carlos da Silva Batista SMEL/ Boi Gordo/ Barão Center/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
502 Elieber Abissai Carrera SMELT/ Ciclismo Matão/ Matão-SP 6

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM MATÃO-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 75
SMEL/Boi Gordo/ Barão Center/ASC Sertãozinho-SP 51
Team 255 Barra Bonita-SP 40
Fundesport Araraquara-SP 39
ABEC Rio Claro-SP 37
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 35
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 33
SMELT/ Ciclismo Matão Matão-SP 22
Memorial/ Fupes Santos-SP 18
  Ciclo Edão Ibirá-SP 18
10ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 12
  São Francisco Saúde Ribeirão Preto-SP 12
  Funvic/ Brasil Pro Cycling Team São José dos Campos-SP 12
  5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling Barueri-SP 12
11ª UCI Iracemápolis-SP 10
12ª Associação de Ciclismo Araras-SP 09
13ª Bike Bariri Bariri-SP 08
14ª Equipe Várzea São Carlos-SP 07
15ª The Brother’s Team Campinas-SP 06
16ª CSB Bike Shop Araraquara-SP 05
17ª Academia Estação Boa Forma/ SME Serrana-SP 04
  SMELT/ Fogão Brasil/ Cesinha Bike Shop Catanduva-SP 04