Prova 6 Dias de Londres.

Seis Dias London – 1ª Dia: Wiggins e Cavendish terceiros na madison.

cav-wiggo

Primeiro dia de corridas vê vitórias para Havik / Stroetinga, de Ketele / de Pauw e Marguet / Imhoff.

Madison
1 Yoeri Havik & Wim Stroetinga (Ned)    
2 Kenny de Ketele & Moreno de Pauw (Bel)    
3 Mark Cavendish & Sir Bradley Wiggins (GBr)    
4 Cameron Meyer & Callum Scotson (Aus)    
5 Leif Lampater & Marcel Kalz (Ger)    
6 Morgan Kneisky & Benjamin Thomas (Fra)    
7 Marc Hester & Jesper Morkov (Den)    
8 Andy Tennant & Chris Latham (GBr)    
9 Ollie Wood & Jon Dibben (GBr)    
10 Andreas Muller & Andreas Graf (Aut)    
11 Albert Torres & Sebastian Mora Vedri (Esp)    
12 Jens Mouris & Pim Ligthart (Ned)    
13 Alex Buttazzoni & Fracesco Lamon (Ita)    
14 Christian Grasmann & Max Beyer (Ger)    
15 Tristan Marguet & Claudio Imhoff (Sui)    
16 Casper Pederson & Alex Rasmussen (Den)    
200m Flying TT
1 Joachim Eilers (Ger)    
2 Matthew Rotherham (GBr)    
3 Max Levy (Ger)    
4 Thomas Rotherham (GBr)    
5 Njisane Phillip (TTO)    
6 Nate Koch (USA)    
Match Sprint Finals
1 Thomas Rotherham (GBr)    
2 Matthew Rotherham (GBr)    
3 Joachim Eilers (Ger)    
4 Max Levy (Ger)    
5 Njisane Phillip (TTO)    
6 Nate Koch (USA)    
Team Elimination
1 Kenny de Ketele & Moreno de Pauw (Bel)    
2 Leif Lampater & Marcel Kalz (Ger)    
3 Mark Cavendish & Sir Bradley Wiggins (GBr)    
4 Albert Torres & Sebastian Mora Vedri (Esp)    
5 Cameron Meyer & Callum Scotson (Aus)    
6 Marc Hester & Jesper Morkov (Den)    
7 Andy Tennant & Chris Latham (GBr)    
8 Morgan Kneisky & Benjamin Thomas (Fra)    
9 Christian Grasmann & Max Beyer (Ger)    
10 Yoeri Havik & Wim Stroetinga (Ned)    
11 Andreas Muller & Andreas Graf (Aut)    
12 Jens Mouris & Pim Ligthart (Ned)    
13 Tristan Marguet & Claudio Imhoff (Sui)    
14 Casper Pederson & Alex Rasmussen (Den)    
15 Ollie Wood & Jon Dibben (GBr)    
16 Alex Buttazzoni & Fracesco Lamon (Ita)    
250m Madison TT
1 Tristan Marguet & Claudio Imhoff (Sui)    
2 Leif Lampater & Marcel Kalz (Ger)    
3 Andy Tennant & Chris Latham (GBr)    
4 Casper Pederson & Alex Rasmussen (Den)    
5 Alex Buttazzoni & Fracesco Lamon (Ita)    
6 Kenny de Ketele & Moreno de Pauw (Bel)    
7 Mark Cavendish & Sir Bradley Wiggins (GBr)    
8 Cameron Meyer & Callum Scotson (Aus)    
9 Marc Hester & Jesper Morkov (Den)    
10 Ollie Wood & Jon Dibben (GBr)    
11 Yoeri Havik & Wim Stroetinga (Ned)    
12 Morgan Kneisky & Benjamin Thomas (Fra)    
13 Christian Grasmann & Max Beyer (Ger)    
14 Jens Mouris & Pim Ligthart (Ned)    
15 Albert Torres & Sebastian Mora Vedri (Esp)    
16 Andreas Muller & Andreas Graf (Aut)    
Keirin
1 Njisane Phillip    
2 Joachim Eilers    
3 Maximilian Levy    
4 Thomas Rotherham    
5 Matthew Rotherham    
6 Nate Koch    

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france, vuelta espanha. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s