Copa São Paulo Ciclismo 2016 #9 Etapa, Jardinopolis-SP

 

9ª Etapa CSPC 2016 - Jardinópolis

CATEGORIA: ELITE MASCULINO – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h17m50s – total percorrido: 47,3 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
43 Thiago Duarte Nardin São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
56 Guilherme Burger Liga Sorocabana de Ciclismo / Sorocaba-SP 10
53 Leonardo Ciandrini Liga Sorocabana de Ciclismo/ Sorocaba-SP 8
02 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
55 Pedro Caetano Cesar Junior Radical Sport Clube/ Boituva-SP 6
03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/I bitinga-SP 5
58 Antonio Fernando Mariano Radical Sport Clube/ Boituva-SP 4
54 Antonio Sergio Alves Radical Sport Clube/ Boituva-SP 3
07 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 2
10º 57 Marcio Piedade Liga Votorantinense de Ciclismo/ Votorantim-SP 1

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
02 Ivan Jorge de Moura (Líder) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 45
23 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 37
27 Bruno Henrique de Sousa Catananti Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 31
05 Lauro Cesar de Mouro Chaman Memorial/ Fupes / Santos-SP 30
32 Leonardo de Mattos Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 23
43 Thiago Duarte Nardin São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 20
45 Willian Vieira de Melo Pro Cycling Team  ADF/Guarulhos-SP 19
  31 Guilherme Saad Alves FEAC/ Franca-SP 19
16 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Araraquara-SP 18
10º 06 Tiago Alberto dos Santos Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 17
11º 03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 15
  10 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasília-DF 15
13º 12 Felipe dos Santos Paccanaro Prefeitura Municipal/ Assis-SP 14
14º 13 André Felippe do Prado Silva Prefeitura Municipal/ Assis-SP 12
15º 56 Guilherme Burger Liga Sorocabana de Ciclismo / Sorocaba-SP 10
  18 Jorge Roberto Bratfische Junior Fundesport/ Araraquara-SP 10
17º 36 Edson Luis Corradi Prefeitura Municipal/ Assis-SP 09
18º 53 Leonardo Ciandrini Liga Sorocabana de Ciclismo/ Sorocaba-SP 08
  37 Maycon Neder  Moreira da Silva Ciclo Édão/ Ibirá-SP 08
  33 Renato Torres Gonçalves SMEL/ São José do Rio Preto-SP 08
  14 Wesley Bertoldi Alves Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  25 Vinicius de Morais Oyra ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 08
23º 35 Osvaldo Soares Junior Briani Assessoria Esportiva/ São José do Rio Preto-SP 07
24º 55 Pedro Caetano Cesar Junior Radical Sport Clube/ Boituva-SP 06
  21 Gabriel Montagner Silva Fundesport/ Araraquara-SP 06
26º 58 Antonio Fernando Mariano Radical Sport Clube/ Boituva-SP 04
  44 Vagner José da Silva Junior Avulso-SP 04
  42 Reginaldo Mariano FEAC/ Franca-SP 04
29º 07 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 03
  54 Antonio Sergio Alves Radical Sport Clube/ Boituva-SP 03
  08 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 03
32º 20 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 02
33º 15 Clênio Roberto Alves de Brito Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 01
  57 Marcio Piedade Liga Votorantinense de Ciclismo/ Votorantim-SP 01
  28 André Luis Gomes FEAC/ Franca-SP 01

 

CATEGORIA: SENIOR – A – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h09m38s – total percorrido: 43 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
189 Gilliard de Oliveira Gilliard Perfumes Importados/ SEME/ Santa Bárbara D’ Oeste-SP 12
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
184 Rafael Cyrine Faria ACICLI/ Itapetininga-SP 8
  185 Andre Luis Argentin SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 7
129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6
187 Paulo Hungria ACICLI/ Itapetininga-SP 5
188 Everton Henrique Ribeiro 30 Bike/ Ilha Comprida-SP 4
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 3
183 Carlos Eduardo Ferreira Junior ACICLI/ Itapetininga-SP 2
10º 156 João Henrique Marchetti SME/ Matão-SP 1

 

CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
130 Vadson José Afonso (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 56
129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 47
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 36
109 Aurélio Bueno Moreira SMEL/Boi Gordo/Água Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 30
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 29
132 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 25
102 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo /Barra Bonita-SP 24
151 Isaque Rodrigues dos Santos Lelin Bikes/ Uberaba-MG 17
10º 112 Adriano Henrique Penacchi Cheregatti SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 13
11º 189 Gilliard de Oliveira Gilliard Perfumes Importados/ SEME/ Santa Bárbara D’ Oeste-SP 12
  113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
  163 Wilson Fernando Bernardo Ferreira ACL/ Limeira-SP 12
14º 115 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP   10
15º 184 Rafael Cyrine Faria ACICLI/ Itapetininga-SP 08
  121 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 08
  131 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/Monte Alto-SP 08
  164 Carlos Alberto de Oliveira Junior Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  152 Douglas Fasarella Brandão Amaral Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 08
20º   185 Andre Luis Argentin SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 07
  160 Fernando de Oliveira Lelin Bikes/ Uberaba-MG 07
22º 172 Luciano Augusto Martins da Silva SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
  149 Valdecir Lorenceto Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 06
  110 Tomás de Andrade Sartori SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
25º 187 Paulo Hungria ACICLI/ Itapetininga-SP 05
  162 Dicksson Carneiro da Silva ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 05
27º 188 Everton Henrique Ribeiro 30 Bike/ Ilha Comprida-SP 04
28º 156 João Henrique Marchetti SME/ Matão-SP 03
  133 Lucas Eduardo Simão BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 03
  139 Willian Felix Martins SME/ Barretos-SP 03
  125 Valmir Fabio Lourenço Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 03
     108 Rodrigo Favaretto SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 03
  135 Marcio Roberto Farinchon SME/ Matão-SP 03
34º 183 Carlos Eduardo Ferreira Junior ACICLI/ Itapetininga-SP 02
  158 Andre Luiz Habermann SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 02
36º 117 Erik Sanderson Luciano Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 01
  140 Fabio de Souza Cardoso SECEL/ Monte Alto-SP 01
  157 Emerson Lemes Costa SME/ Barretos-SP 01

 

CATEGORIA: SUB-30 – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h04m42s – total percorrido: 38,7 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 12
240 Lucas Mastrodomenico ACICLI/ Itapetininga-SP 10
229 Felipe de Souza Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 8
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
228 Rodrigo Aparecido Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 6

 

CATEGORIA SUB-30 – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
213 Luan de Oliveira Souza  (Líder) Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 61
207 Rafael Souza dos Santos SME/Barretos-SP 58
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 56
229 Felipe de Souza Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 33
228 Rodrigo Aparecido Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 19
209 Luis Felipe Montana Paulleti São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 14
237 Cesar Augusto Oliveira Souza SECEL/ Monte Alto-SP 12
  214 Ivan Varallo Matucita FEA/ Jaboticabal-SP 12
240 Lucas Mastrodomenico ACICLI/ Itapetininga-SP 10
  202 Guilherme Lucas da Silva BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 10
11º 223 Eduardo Habermann SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 08
12º 222 Ricardo Gomes Ferreira de Lima Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 07
  210 João Gabriel Dal Picolo Biagini Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 07
  206 Gabriel Cesar de Mello São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 07
15º 238 Rafael do Nascimento Avulso-MG 06
  221 Alessandro Silva Mendes Heróis do Pedal/ Frutal-MG 06
  224 Tarcio Guilherme dos Santos Prefeitura Municipal/ SkyNet/ Cajuru-SP 06
  205 Gabriel Leonardo de Carvalho Grigoleto Team SMR/ Londrina-PR 06
  204 Thales Mendes Araújo Avulso-SP 06

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 46m49s  – total percorrido: 25,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
429 Silvia Augusta da Silva Memorial/ Fupes / Santos-SP 12
422 Dirlene da Silva Pereira Independentes/ Americana-SP 10
430 Jéssica Aparecida  dos Santos Radical Sport Clube/ Boituva-SP 8
426 Melissa Forte SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
423 Ana Paula  Nunes Cerqueiro Avulsa/ SP 6

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
413 Tatielle Valadares de Souza (Líder) SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 60
413 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 47
411 Denise Cerize Kolling SECEL/ Monte Alto-SP 31
  407 Lusuelen Domingues dos Santos FEA/ Jaboticabal-SP 31
405 Leandra Marques Ribeiro da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 21
409 Jaqueline Mendonça Fundesport/ Araraquara-SP 20
404 Vanessa Quitéria de Oliveira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 18
402 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 14
429 Silvia Augusta da Silva Memorial/ Fupes / Santos-SP 12
10ª 422 Dirlene da Silva Pereira Independentes/ Americana-SP 10
11ª 430 Jéssica Aparecida  dos Santos Radical Sport Clube/ Boituva-SP 08
  414 Aline Simões de Almeida São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  408 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
14ª 426 Melissa Forte SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 07
15ª 423 Ana Paula  Nunes Cerqueiro Avulsa/ SP 06
  403 Ana Paula Barbosa SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
  418 Glaucia Souza Zulato JIC/ São Joaquim da Barra-SP 06

 

CATEGORIA: SENIOR B – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h03m16s – total percorrido: 30,1 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
352 Jose Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
389 Silvio Eduardo Valesi ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 8
362 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
351 Sergio Gibin SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 75
358 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 56
369 Edson Ângelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 32
  371 Denis Abrão Garcês Lelin Bikes/ Integra Suplementos/ Leandro Melo Assessoria Esportiva/ Uberaba-MG 32
351 Sergio Gibim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 30
  360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 24
366 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 17
  365 Flavio de Paula Caloche SME/ Barretos-SP 17
363 João Batista Mantovani Fundesport/ Araraquara-SP 14
10º 389 Silvio Eduardo Valesi ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 08
11º 364 Cleber Prieto SME/ Barretos-SP 07
  357 Sidnei Robson Silveira Lima SECEL/ Monte Alto-SP 07
  361 Rodrigo Tavares SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 07
14º 356 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 06
  373 Carlos Alberto Florindo Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 06
  361 Rodrigo Altheman Lopes Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO –  (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h04m59s – total percorrido: 34,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
805 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 10
822 Matheus Carvalho Ribeiro Instituto Maeno/ Iguape-SP 8
719 Euler Magno Rebelo Pedal as 19:01/ Itapetininga-SP 7

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
805 João Pedro Rossi (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 82
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 41
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 39
803 Rogerio Adolfo da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 29
813 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 24
807 Igor Teodoro de Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 22
806 Luiz Fernando Pegorin Guissardi Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 18
811 Matheus Kleinschmitt Lima SME/ Barretos-SP 12
822 Matheus Carvalho Ribeiro Instituto Maeno/ Iguape-SP 08
  819 Alan Barbosa Silva ACC/SEL/Cordeirópolis-SP 08
  812 Mateus Henrique Pacheco Avulso-SP 08
  814 Bruno Luiz Baptista São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  802 Guilherme Picasso SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
14º 719 Euler Magno Rebelo Pedal as 19:01/ Itapetininga-SP 07
15º 821 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06
  820 Felipe Augusto Delprá ACC/SEL/Cordeirópolis-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 39m06s – total percorrido: 17,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 12

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
454 Gabriela Martins da Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 72
452 Perola Carolina Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 48
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 45
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 30
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 28
456 Bruna Zaparolli São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 22
458 Jéssica Aline Tosta ABEC/ Rio Claro-SP 10
459 Juliana da Silva ABEC/ Rio Claro-SP 07
457 Bianca Malta SME/Matão-SP 06
  460 Alice Barbosa Correa Prefeitura Municipal/ Cajuru-SP 06

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h06m36s – total percorrido: 34,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
720 Felipe Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 12
711 Matheus Máximo dos Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 10
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
721 Vinicius Silva 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 7
713 Celso Feliciano Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
704 João Henrique Scarante (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 72
711 Matheus Máximo dos Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 34
702 Guilherme Di Bianco SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 31
701 Alberto Antonio Batista Sales Junior SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 23
703 Pedro Eduardo da Silva Reis São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 16
706 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 13
720 Felipe Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 12
  713 Celso Feliciano Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 12
709 Hiago Moisés de Jesus Prates São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
10º 712 Caio Vinicius de Paula Vieira Avulso-MG 08
  710 Richard da Veiga Carregari SME/ Barretos-SP 08
12º 721 Vinicius Silva 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 07
  716 Adrian Gleison Tosta Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 07
14º 713 Celso Feliciano Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 06
  707 Gabriel da Silva Brito São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER A – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 56m32s – total percorrido: 34,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
520 José Luis Conti ADI/ Indaiatuba-SP 12
508 Sidnei da Silva SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 10
522 Elcio Alexandre ACICLI/ Itapetininga-SP 8
503 Antonio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 6

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
508 Sidnei da Silva (Líder) SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 72
509 Eurípedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 54
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 52
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 41
502 João Batista de Toledo Sport Bike/ Cordeiropolis-SP 34
507 Celso Álvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 23
520 José Luis Conti ADI/ Indaiatuba-SP 12
522 Elcio Alexandre ACICLI/ Itapetininga-SP 08
  513 José Donizete Correia de Lima Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  505 Mauro Cesar de Mello Filho São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
11º 503 Antonio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 07
  512 João Batista Cardoso Avulso-SP 07
13º 511 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 06
  504 Marcos Fernando Siroca M.A. Bikes/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER B – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 48m36s – total percorrido: 25,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
551 Sebastião Vicente Rodrigues Filho SEME/ Santa Barbára D’ Oeste-SP 12
555 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 10
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
560 Lourival de Souza Medici Assessoria Esportiva/ São Bernardo do Campo-SP 6

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio (Líder) Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia / Araraquara-SP 94
556 Benedito Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 47
552 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 46
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 38
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 34
551 Sebastião Rodrigues Vicente Filho SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 32
554 Carlos Eduardo Zambello SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 13
557 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
560 Lourival de Souza Medici Assessoria Esportiva/ São Bernardo do Campo-SP 06

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 55m40s – total percorrido: 17,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
660 William de Queiroz Timoteo Instituto Maeno/ Iguape-SP 12
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7

 

CATEGORIA INFANTO/JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 José Luiz Vieira Felicio (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 70
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 65
653 João Vitor Rossi Alvarenga São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 48
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 37
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 36
657 João Paulo dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 22
654 Caio Augusto Rossi São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 19
660 William de Queiroz Timoteo Instituto Maeno/ Iguape-SP 12
658 Luiz Gustavo Felicio Vianna São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE  – (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 51m17s – total percorrido: 25,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
601 Giovani Gomes Penha Rosa São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
625 Renato Batista Medeiros do Nascimento Pedal as 19:01/ Itapetininga-SP 8
626 Paulo José Oliveira Avulso/ SP 7
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6

 

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 72
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 65
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 42
615 Guilherme Lourenço Avulso-SP 32
612 Anderson Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá- SP 22
601 Giovani Gomes Penha Rosa São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 20
611 Carlos Cesar dos Reis Lisi BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 13
622 Roger  Augusto Pinheiro da Silva Cavalos/ Catanduva-SP 10
625 Renato Batista Medeiros do Nascimento Pedal as 19:01/ Itapetininga-SP 08
  618 Ricardo Alexandre Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 08
11º 626 Paulo José Oliveira Avulso/ SP 07
  620 Gésio Jose da Silva SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 07
  616 Lucas Luiz Teodoro Prefeitura Municipal/ Cajuru-SP 07
14º 613 Alessandro Aparecido Pelazzori Prefeitura Municipal/ Tabapuã-SP 06
  614 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá- SP 06
  602 Evanio Pereira da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

PONTUAÇÃO DAS CATEGORIAS OFICIAIS:                                        

 

Elite Masculino e Sênior A:                              DEMAIS CATEGORIAS:                                                                                             

 1º Colocado: 12 pontos                                    1º Colocado: 12 pontos

 2º Colocado: 10 pontos                                    2º Colocado: 10 pontos

 3º Colocado:   8 pontos                                    3º Colocado:   8 pontos

 4º Colocado:   7 pontos                                    4º Colocado:   7 pontos

 5º Colocado:   6 pontos                                    5º Colocado:   6 pontos

 6º Colocado:   5 pontos

 7º Colocado:   4 pontos

 8º Colocado:   3 pontos

 9º Colocado:   2 pontos

10º Colocado:  1 ponto

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM ITAPETININGA-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
*São Francisco Saúde/ Powerade/ SME *Ribeirão Preto-SP *72
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 72
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 71
ACICLI Itapetininga-SP 33
5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling   29
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 25
Radical Sport Clube Boituva-SP 21
Instituto Maeno Iguape-SP 20
Liga Sorocabana de Ciclismo Sorocaba-SP 18
10ª Pedal as 19:01 Itapetininga-SP 15
11ª SECEL Monte Alto-SP 14
12ª Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 14
13ª Memorial/ Fupes Santos-SP 12
14ª ABEC Rio Claro-SP 12
15ª ADI Indaiatuba-SP 12
16ª Independentes Americana-SP 10
17ª FAEC Luiz Antonio-SP 10
18ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 10
19ª ACL/ Dimensional Limeira-SP 08
20ª Medici Assessoria Esportiva São Bernardo do Campo-SP 06
21ª 30 Bike Ilha Comprida-SP 04
22ª Liga Votorantinense de Ciclismo Votorantim-SP 01
23ª SME Matão-SP 01

Obs: *Equipe campeã por ter obtido uma vitória em uma categoria “acima”, no caso, a Elite Masculino (Principal).

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 8ª ETAPA – ITAPETININGA-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 869
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 552
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 343
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 252
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 214
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 201
SECEL Monte Alto-SP 168
Lelin Bikes Uberaba-MG 124
SME Barretos-SP 106
10ª Ciclo Edão Ibirá-SP 104
11ª Heróis do Pedal Frutal-MG 99
12ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 94
13ª Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME Serrana-SP 85
14ª Fundesport Araraquara-SP 68
15ª 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling   53
16ª ABEC Rio Claro-SP 45
  ECT/ Feijão Tarumã Taubaté-SP 45
18ª FAE Jaboticabal-SP 43
19ª Memorial/ Fupes Santos-SP 42
  SME Matão-SP 42
21ª FAEC Luiz Antonio-SP 39
22ª Prefeitura Municipal Assis-SP 35
23ª Sport Bike Cordeirópolis-SP 34
24ª ACICLI Itapetininga-SP 33
25ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 26
26ª ACL/ Dimensional Limeira-SP 25
27ª FEAC Franca-SP 23
28ª Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 22
29ª Radical Sport Clube Boituva-SP 21
30ª Instituto Maeno Iguape-SP 20
31ª Pro Cycling Team  ADF Guarulhos-SP 19
  Prefeitura Municipal Cajuru-SP 19
33ª Liga Sorocabana de Ciclismo Sorocaba-SP 18
34ª Pedal as 19:01 Itapetininga-SP 15
  Ciclo Race Brasilia-DF 15
36ª ACC/ SEL Cordeirópolis-SP 14
37ª ADI Indaiatuba-SP 12
38ª Independentes Americana-SP 10
  Cavalos Catanduva-SP 10
40ª Radical Bike São Sebastião do Paraíso-MG 09
41ª SMEL São José do Rio Preto-SP 08
42ª Briani Assessoria Esportiva São José do Rio Preto-SP 07
43ª Medici Assessoria Esportiva São Bernardo do Campo-SP 06
  JIC São Joaquim da Barra-SP 06
  Prefeitura Municipal Tabapuã-SP 06
  Team SMR Londrina-PR 06
  M.A. Bikes Batatais-SP 06
48ª 30 Bike Ilha Comprida-SP 04
49ª Liga Votorantinense de Ciclismo Votorantim-SP 01

 

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em Calendário FPC, ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s