Copa São Paulo Ciclismo 2016 Resultados 8ª Etapa.

Foto Matéria - Itapetininga CSPC 2016

CATEGORIA: ELITE MASCULINO – Classific. em Itapetininga – Tempo de prova: 1h17m50s – total percorrido: 47,3 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
43 Thiago Duarte Nardin São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
56 Guilherme Burger Liga Sorocabana de Ciclismo / Sorocaba-SP 10
53 Leonardo Ciandrini Liga Sorocabana de Ciclismo/ Sorocaba-SP 8
02 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
55 Pedro Caetano Cesar Junior Radical Sport Clube/ Boituva-SP 6
03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/I bitinga-SP 5
58 Antonio Fernando Mariano Radical Sport Clube/ Boituva-SP 4
54 Antonio Sergio Alves Radical Sport Clube/ Boituva-SP 3
07 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 2
10º 57 Marcio Piedade Liga Votorantinense de Ciclismo/ Votorantim-SP 1

 

CATEGORIA: SENIOR – A – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 1h09m38s – total percorrido: 43 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
189 Gilliard de Oliveira Gilliard Perfumes Importados/ SEME/ Santa Bárbara D’ Oeste-SP 12
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
184 Rafael Cyrine Faria ACICLI/ Itapetininga-SP 8
  185 Andre Luis Argentin SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 7
129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6
187 Paulo Hungria ACICLI/ Itapetininga-SP 5
188 Everton Henrique Ribeiro 30 Bike/ Ilha Comprida-SP 4
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 3
183 Carlos Eduardo Ferreira Junior ACICLI/ Itapetininga-SP 2
10º 156 João Henrique Marchetti SME/ Matão-SP 1

 

CATEGORIA: SUB-30 – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 1h04m42s – total percorrido: 38,7 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 12
240 Lucas Matrodomenico ACICLI/ Itapetininga-SP 10
229 Felipe de Souza Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 8
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
228 Rodrigo Aparecido Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 6

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 46m49s  – total percorrido: 25,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
429 Silvia Augusta da Silva Memorial/ Fupes / Santos-SP 12
422 Dirlene da Silva Pereira Independentes/ Americana-SP 10
430 Jéssica Aparecida  dos Santos Radical Sport Clube/ Boituva-SP 8
426 Melissa Forte SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
423 Ana Paula  Nunes Cerqueiro Avulsa/ SP 6

 

CATEGORIA: SENIOR B – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 1h03m16s – total percorrido: 30,1 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
352 Jose Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
389 Silvio Eduardo Valesi SL Dimensional/ Limeira-SP 8
362 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
351 Sergio Gibin SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR MASC. –  Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 1h04m59s – total percorrido: 34,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
805 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 10
822 Matheus Carvalho Ribeiro Instituto Maeno/ Iguape-SP 8
719 Euler Magno Rebelo Pedal as 19:01/ Itapetininga-SP 7

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 39m06s – total percorrido: 17,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 12

 

CATEGORIA: JUVENIL MASC. –  Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 1h06m36s – total percorrido: 34,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
720 Felipe Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 12
711 Matheus Máximo dos Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 10
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
721 Vinicius Silva 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 7
713 Celso Feliciano Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER A – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 56m32s – total percorrido: 34,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
520 Jose Luis Conti ADI/ Indaiatuba-SP 12
508 Sidnei da Silva SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 10
522 Elcio Alexandre ACICLI/ Itapetininga-SP 8
503 Antonio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER B – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 48m36s – total percorrido: 25,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
551 Sebastião Vicente Rodrigues Filho SEME/ Santa Barbára D’ Oeste-SP 12
555 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 10
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
560 Lourival de Souza Medici Assessoria Esportiva/ São Bernardo do Campo-SP 6

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 55m40s – total percorrido: 17,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
660 William de Queiroz Timoteo Instituto Maeno/ Iguape-SP 12
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE  – Classificação em Itapetininga – Tempo de prova: 51m17s – total percorrido: 25,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
601 Giovani Gomes Penha Rosa São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
625 Renato Batista Medeiros do Nascimento Pedal as 19:01/ Itapetininga-SP 8
626 Paulo José Oliveira Avulso/ SP 7
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6

 

CATEGORIAS EXTRAOFICIAIS – Livre Bicicleta – (Iniciantes da Cidade de Itapetininga):

 

CATEGORIA INICIANTES MASCULINO LIVRE – 1 Volta no circuito – 4,3 Km

Col. NOME
Edenilson Vieira
Marcos Martins de Almeida

 

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM ITAPETININGA-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
*São Francisco Saúde/ Powerade/ SME *Ribeirão Preto-SP *72
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 72
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 71
ACICLI Itapetininga-SP 33
5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling   29
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 25
Radical Sport Clube Boituva-SP 21
Instituto Maeno Iguape-SP 20
Liga Sorocabana de Ciclismo Sorocaba-SP 18
10ª Pedal as 19:01 Itapetininga-SP 15
11ª SECEL Monte Alto-SP 14
12ª Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 14
13ª Memorial/ Fupes Santos-SP 12
14ª ABEC Rio Claro-SP 12
15ª ADI Indaiatuba-SP 12
16ª Independentes Americana-SP 10
17ª FAEC Luiz Antonio-SP 10
18ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 10
19ª SL Dimensional Limeira-SP 08
20ª Medici Assessoria Esportiva São Bernardo do Campo-SP 06
21ª 30 Bike Ilha Comprida-SP 04
22ª Liga Votorantinense de Ciclismo Votorantim-SP 01
23ª SME Matão-SP 01

Obs: *Equipe campeã por ter obtido uma vitória em uma categoria “acima”, no caso, a Elite Masculino (Principal).

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s