Copa São Paulo Ciclismo 2016 # Resultados Atualizados Após a #7 Etapa.

logo_cspc

CATEGORIA: ELITE MASCULINO – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 1h14m18s – Total percorrido: 45 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
45 Willian Vieira de Melo Pro Cycling Team ADF/ Guarulhos-SP 12
43 Thiago Duarte Nardin São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
05 Lauro Cesar de Mouro Chaman Memorial/ Fupes / Santos-SP 8
23 Antônio Luan Nascimento da Matta ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 7
27 Bruno Henrique de Sousa Catanante Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 6
02 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 5
44 Vagner José da Silva Junior Avulso-SP 4
06 Tiago Alberto dos Santos Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 3
03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 2
10º 15 Clênio Roberto Alves de Brito Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 1

OBS 1: O atleta nº 50, Johnatan Mineiro dos Santos foi excluído da prova e está ADVERTIDO, POR ESCRITO, por alinhar-se e largar com bike de pista em pinhão fixo, provocando acidente na competição. Caso outra atitude desta natureza ocorra novamente, o atleta será suspenso das competições.

OBS 2: Também está ADVERTIDO, POR ESCRITO, o atleta nº 28, André Luiz Gomes, por fazer aquecimento atrás de pelotão de outra categoria que estava competindo. Caso outra atitude desta natureza ocorra novamente, o ciclista será penalizado largar 10 segundos atrás, e em caso de solidariedade de todos os atletas da categoria Elite Masculino em favor do infrator, o tempo será aumentado para 20 segundos ou mais, observando que ao tomar volta do primeiro atleta em fuga de sua categoria, será obrigado a encostar imediatamente.

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
02 Ivan Jorge de Moura (Líder) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 38
23 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 37
27 Bruno Henrique de Sousa Catananti Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 31
05 Lauro Cesar de Mouro Chaman Memorial/ Fupes / Santos-SP 30
32 Leonardo de Mattos Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 23
43 Thiago Duarte Nardin São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 20
45 Willian Vieira de Melo Pro Cycling Team  ADF/Guarulhos-SP 19
  31 Guilherme Saad Alves FEAC/ Franca-SP 19
16 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Araraquara-SP 18
10º 06 Tiago Alberto dos Santos Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 17
11º 10 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasília-DF 15
12º 12 Felipe dos Santos Paccanaro Prefeitura Municipal/ Assis-SP 14
13º 13 André Felippe do Prado Silva Prefeitura Municipal/ Assis-SP 12
14º 03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 10
  18 Jorge Roberto Bratfische Junior Fundesport/ Araraquara-SP 10
16º 36 Edson Luis Corradi Prefeitura Municipal/ Assis-SP 09
17º 37 Maycon Neder  Moreira da Silva Ciclo Édão/ Ibirá-SP 08
  33 Renato Torres Gonçalves SMEL/ São José do Rio Preto-SP 08
  14 Wesley Bertoldi Alves Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  25 Vinicius de Morais Oyra ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 08
21º 35 Osvaldo Soares Junior Briani Assessoria Esportiva/ São José do Rio Preto-SP 07
22º 21 Gabriel Montagner Silva Fundesport/ Araraquara-SP 06
23º 44 Vagner José da Silva Junior Avulso-SP 04
  42 Reginaldo Mariano FEAC/ Franca-SP 04
25º 08 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 03
26º 20 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 02
27º 15 Clênio Roberto Alves de Brito Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 01
  07 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 01
  28 André Luis Gomes FEAC/ Franca-SP 01

 

CATEGORIA: SENIOR – A – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 1h09m54s – Total percorrido: 39 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
109 Aurélio Bueno Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 7
172 Luciano Augusto Martins da Silva SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 5
121 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 4
133 Lucas Eduardo Simão BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 3
132 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 2
10º 117 Erik Sanderson Luciano Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 1

CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
130 Vadson José Afonso (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 46
129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 41
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 36
109 Aurélio Bueno Moreira SMEL/Boi Gordo/Água Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 30
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 29
132 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 25
102 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo /Barra Bonita-SP 21
151 Isaque Rodrigues dos Santos Lelin Bikes/ Uberaba-MG 17
10º 112 Adriano Henrique Penacchi Cheregatti SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 13
11º 113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
  163 Wilson Fernando Bernardo Ferreira ACL/ Limeira-SP 12
13º 115 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP   10
14º 121 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 08
  131 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/Monte Alto-SP 08
  164 Carlos Alberto de Oliveira Junior Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  152 Douglas Fasarella Brandão Amaral Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 08
18º 160 Fernando de Oliveira Lelin Bikes/ Uberaba-MG 07
19º 172 Luciano Augusto Martins da Silva SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
  149 Valdecir Lorenceto Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 06
  110 Tomás de Andrade Sartori SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
22º 162 Dicksson Carneiro da Silva ACL/ Limeira-SP 05
23º 133 Lucas Eduardo Simão BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 03
  139 Willian Felix Martins SME/ Barretos-SP 03
  125 Valmir Fabio Lourenço Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 03
     108 Rodrigo Favaretto SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 03
  135 Marcio Roberto Farinchon SME/ Matão-SP 03
28º 156 João Henrique Marchetti SME/ Matão-SP 02
  158 Andre Luiz Habermann SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 02
30º 117 Erik Sanderson Luciano Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 01
  140 Fabio de Souza Cardoso SECEL/ Monte Alto-SP 01
  157 Emerson Lemes Costa SME/ Barretos-SP 01

 

CATEGORIA: SUB-30 – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 1h03m05s – Total percorrido: 27 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
237 Cesar Augusto Oliveira Souza SECEL/ Monte Alto-SP 12
229 Felipe de Souza Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 10
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 8
228 Rodrigo Aparecido Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 7
238 Rafael do Nascimento Avulso-MG 6

 

CATEGORIA SUB-30 – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
207 Rafael Souza dos Santos (Líder) SME/Barretos-SP 58
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 49
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 49
229 Felipe de Souza Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 25
209 Luis Felipe Montana Paulleti São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 14
228 Rodrigo Aparecido Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 13
237 Cesar Augusto Oliveira Souza SECEL/ Monte Alto-SP 12
  214 Ivan Varallo Matucita FEA/ Jaboticabal-SP 12
202 Guilherme Lucas da Silva BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 10
10º 223 Eduardo Habermann SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 08
11º 222 Ricardo Gomes Ferreira de Lima Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 07
  210 João Gabriel Dal Picolo Biagini Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 07
  206 Gabriel Cesar de Mello São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 07
14º 238 Rafael do Nascimento Avulso-MG 06
  221 Alessandro Silva Mendes Heróis do Pedal/ Frutal-MG 06
  224 Tarcio Guilherme dos Santos Prefeitura Municipal/ SkyNet/ Cajuru-SP 06
  205 Gabriel Leonardo de Carvalho Grigoleto Team SMR/ Londrina-PR 06
  204 Thales Mendes Araújo Avulso-SP 06

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 54m18s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
413 Tatielle Valadares de Souza SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
401 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 10
402 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 8
405 Leandra Marques Ribeiro da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7
403 Ana Paula Barbosa SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
413 Tatielle Valadares de Souza (Líder) SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 60
413 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 47
411 Denise Cerize Kolling SECEL/ Monte Alto-SP 31
  407 Lusuelen Domingues dos Santos FEA/ Jaboticabal-SP 31
405 Leandra Marques Ribeiro da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 21
409 Jaqueline Mendonça Fundesport/ Araraquara-SP 20
404 Vanessa Quitéria de Oliveira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 18
402 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 14
414 Aline Simões de Almeida São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  408 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
11ª 403 Ana Paula Barbosa SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
  418 Glaucia Souza Zulato JIC/ São Joaquim da Barra-SP 06

 

CATEGORIA: SENIOR – B – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 1h02m23s – Total percorrido: 30 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
352 Jose Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
363 João Batista Mantovani Fundesport/ Araraquara-SP 8
366 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 7
369 Edson Angelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 68
358 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 46
369 Edson Ângelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 32
371 Denis Abrão Garcês Lelin Bikes/ Integra Suplementos/ Leandro Melo Assessoria Esportiva/ Uberaba-MG 32
351 Sergio Gibim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 24
366 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 17
  365 Flavio de Paula Caloche SME/ Barretos-SP 17
363 João Batista Mantovani Fundesport/ Araraquara-SP 14
360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
10º 364 Cleber Prieto SME/ Barretos-SP 07
  357 Sidnei Robson Silveira Lima SECEL/ Monte Alto-SP 07
  361 Rodrigo Tavares SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 07
13º 356 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 06
  373 Carlos Alberto Florindo Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 06
  361 Rodrigo Altheman Lopes Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 55m23s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
806 Luiz Fernando Pegorin Guissardi Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 12
805 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 8
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 7
821 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
805 João Pedro Rossi (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 70
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 41
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 29
  803 Rogerio Adolfo da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 29
813 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 24
807 Igor Teodoro de Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 22
806 Luiz Fernando Pegorin Guissardi Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 18
811 Matheus Kleinschmitt Lima SME/ Barretos-SP 12
819 Alan Barbosa Silva ACC/SEL/Cordeirópolis-SP 08
  812 Mateus Henrique Pacheco Avulso-SP 08
  814 Bruno Luiz Baptista São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  802 Guilherme Picasso SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
13º 821 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06
  820 Felipe Augusto Delprá ACC/SEL/Cordeirópolis-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 26m28s – Total percorrido: 12 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
454 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
454 Gabriela Martins da Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 72
452 Perola Carolina Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 48
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 45
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 30
456 Bruna Zaparolli São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 22
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 16
458 Jéssica Aline Tosta ABEC/ Rio Claro-SP 10
459 Juliana da Silva ABEC/ Rio Claro-SP 07
457 Bianca Malta SME/Matão-SP 06
  460 Alice Barbosa Correa Prefeitura Municipal/ Cajuru-SP 06

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 46m17s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
711 Matheus Máximo dos Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 12
701 Alberto Antonio Batista Sales Junior SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
716 Adrian Gleison Tosta Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7
713 Celso Feliciano Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
704 João Henrique Scarante (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 64
702 Guilherme Di Bianco SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 31
711 Matheus Máximo dos Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 24
701 Alberto Antonio Batista Sales Junior SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 23
703 Pedro Eduardo da Silva Reis São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 16
706 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 13
713 Celso Feliciano Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 12
709 Hiago Moisés de Jesus Prates São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
712 Caio Vinicius de Paula Vieira Avulso-MG 08
  710 Richard da Veiga Carregari SME/ Barretos-SP 08
11º 716 Adrian Gleison Tosta Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 07
12 707 Gabriel da Silva Brito São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER – A – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 51m39s – Total percorrido: 32 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
509 Euripedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 12
508 Sidnei da Silva SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 10
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 8
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
507 Celso Alvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
508 Sidnei da Silva (Líder) SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 62
509 Eurípedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 54
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 52
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 35
502 João Batista de Toledo Sport Bike/ Cordeiropolis-SP 34
507 Celso Álvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 23
513 José Donizete Correia de Lima Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  505 Mauro Cesar de Mello Filho São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
512 João Batista Cardoso Avulso-SP 07
10º 511 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 06
  504 Marcos Fernando Siroca M.A. Bikes/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER – B – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 39m58s – Total percorrido: 26 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 12
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
552 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
556 Benedito de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio (Líder) Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia / Araraquara-SP 84
556 Benedito Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 47
552 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 46
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 31
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 26
551 Sebastião Rodrigues Vicente Filho SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 20
554 Carlos Eduardo Zambello SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 13
557 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 30m44s – Total percorrido: 12 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 8
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
657 João Paulo dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 6

 

CATEGORIA INFANTO/JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 José Luiz Vieira Felicio (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 60
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 58
653 João Vitor Rossi Alvarenga São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 48
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 37
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 28
657 João Paulo dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 22
654 Caio Augusto Rossi São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 19
658 Luiz Gustavo Felicio Vianna São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE – (Resultados 7ª Etapa) – Tempo de prova: 50m28s – Total percorrido:  21 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
620 Gesio Jose da Silva SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
615 Guilherme Lourenço Avulso-SP 6

 

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 72
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 53
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 36
615 Guilherme Lourenço Avulso-SP 32
612 Anderson Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá- SP 22
611 Carlos Cesar dos Reis Lisi BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 13
622 Roger  Augusto Pinheiro da Silva Cavalos/ Catanduva-SP 10
  601 Giovani Gomes Penha Rosa São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
618 Ricardo Alexandre Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 08
10º 620 Gesio Jose da Silva SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 07
  616 Lucas Luiz Teodoro Prefeitura Municipal/ Cajuru-SP 07
12º 613 Alessandro Aparecido Pelazzori Prefeitura Municipal/ Tabapuã-SP 06
  614 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá- SP 06
  602 Evanio Pereira da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM SERTÃOZINHO-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 114
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 70
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 69
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 50
SECEL Monte Alto-SP 39
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 32
Heróis do Pedal Frutal-MG 20
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 18
Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME Serrana-SP 17
10ª Pro Cycling Team  ADF Guarulhos-SP 12
  5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling   12
  Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 12
  Ciclo Édão Ibirá-SP 12
11ª Memorial/ Fupes Santos-SP 08
  Fundesport Araraquara-SP 08
12ª ECT/ Feijão Tarumã Taubaté-SP 07
  Lelin Bikes Uberaba-MG 07
  FAEC Luiz Antonio-SP 07
13ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 03

 

 CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 7ª ETAPA – SERTÃOZINHO-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 797
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 481
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 343
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 200
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 180
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 176
SECEL Monte Alto-SP  154
Lelin Bikes Uberaba-MG 124
SME Barretos-SP 106
10ª Ciclo Edão Ibirá-SP  104
11ª Heróis do Pedal Frutal-MG 99
12ª Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME Serrana-SP 85
13ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 84
14ª Fundesport Araraquara-SP 68
15ª ECT/ Feijão Tarumã Taubaté-SP 45
16ª FAE Jaboticabal-SP 43
17ª SME Matão-SP     41
18ª Prefeitura Municipal Assis-SP 35
19ª Sport Bike Cordeirópolis-SP 34
20ª ABEC Rio Claro-SP 33
21ª Memorial/ Fupes Santos-SP 30
22ª FAEC Luiz Antonio-SP 29
23ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 26
24ª 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling   24
25ª FEAC Franca-SP 23
26ª Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 22
27ª Pro Cycling Team  ADF Guarulhos-SP 19
  Prefeitura Municipal Cajuru-SP 19
29ª ACL Limeira-SP 17
30ª Ciclo Race Brasilia-DF 15
31ª ACC/ SEL Cordeirópolis-SP 14
32ª Cavalos Catanduva-SP 10
33ª Radical Bike São Sebastião do Paraíso-MG     09
34ª SMEL São José do Rio Preto-SP 08
35ª Briani Assessoria Esportiva São José do Rio Preto-SP 07
36ª JIC São Joaquim da Barra-SP 06
  Prefeitura Municipal Tabapuã-SP 06
  Team SMR Londrina-PR 06
  M.A. Bikes Batatais-SP 06

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s