Media Paulista Ciclismo 2016, #6 Etapa Resultados.

Categoria Elite

Categoria Elite

A 6ª etapa da Média Paulista de Ciclismo foi realizada em Mogi Guaçu neste último domingo dia 19 de junho, circuito de 2km por volta na avenida dos trabalhadores , centro.

Foram disputadas 10  categorias e seus respectivos tempos de duração .

Categoria Elite  –  1hora e 15 minutos

Categoria Feminino  – 40 minutos

Categoria Senior A  –  1 hora

Categoria  Senior B  – 1 hora

Categoria  Junior  –    50 minutos

Categoria  Juvenil  –   50 minutos

Categoria Estreantes – 40 minutos

Categoria Master A  –  1 hora

Categoria Master B  –  50 minutos

Categoria Master C –   45 minutos

Resultados da 6ª Etapa.

Categoria Feminino

Categoria Feminino

             Categoria Elite                                                                        Categoria  Feminino

1º – Bruno Tabanez  – Osasco                                                                         1º – Sara Maniezo Moysés  –  Itapira

2º – Willian Poiani Ferreira  – Indaiatuba                                                      2º – kelly Cristina  –  Santa  Barbara D’Oeste

3º – Wendel  Berbel  – Sorocaba                                                                     3º – Vanessa de oliveira  –  Sertãozinho

4º – Guilherme Burguer  – Sorocaba                                                               4º – Thais  Camila  –  Santa Barbara D’Oeste

5º – Aurélio Bueno Moreira  –  Sertãozinho                                                  5º – Erica Fernanda Rodrigues  –  Itapetininga

     

Categoria Senior A.

Categoria Senior A.

        Categoria Senior A                                                                        Senior B

1º – Aurélio Bueno Moreira  –  Sertãozinho                                              1º – Ademir Felizete Junior  –  Araras

2º – Daniel Toledo  –  Limeira                                                                   2º – Marcelo Bertasso  –  Sorocaba                                     3º – Luiz Paulo dos Santos  –  Poços de Caldas                                     3º – Carlos Eduardo Icassatti  –  Limeira

4º – Eliel Balbino  –  Sertãozinho                                                             4º – Leandro Malavezi  –  Santa Barbara D’Oeste

5º – Anderson Luis Correa Lima –  Americana                                         5º- André Barbosa  –  Mogi Mirim

Categoria Senior B.

Categoria Senior B.

Master A                                                                                                              Master B

1º – Milton Takahara – Indaiatuba                                                              1º – Erton Bitencourt de Mello  –  Indaiatuba

2º – Elcio Alexandre  – Itapetininga                                                            2º – Armando Camargo  –  Indaiatuba

3º – Fabio Foroni  –  Mogi Guaçu                                                               3º – Sebastião Rodrigues  –  Santa Barbara D’Oeste

4º – Enéas Ciandrini  –  Sorocaba                                                             4º – Carlos Zambelo  –  Santa Barbara D’Oeste

5º – José Luis Conti  –  Indaiatuba

Categoria Master A

Categoria Master A

Master C                                                                                                              Estreantes

1º – Neider Caran  –  Cordeirópolis                                                                1º – Valdinei Vicentin

2º – Indalécio  Coral  –  Indaiatuba                                                                2º – Maicon Vieira

3º – Alidor  Gonzalez –  Iracemapolis                                                             3º – Rodrigo Lobelo

4º – Santino Machado  –  Sorocaba                                                              4º – Paulo Cesar

5º – Darci Machado  –  Sorocaba                                                                   5º – Bruno Franco de Godoy

Junior                                                                                                                 Juvenil

1º – Bruno Ciandrini  –  Sorocaba                                                                   1º – Arthur Brandino dos Santos  –  Mogi Guaçu

2º – Felipe Delpra  –  Cordeirópolis

 

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em Calendário FPC, ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s