Copa São Paulo Ciclismo 2016 Resultados Etapa Sertãozinho-SP.

logo-cspc

CATEGORIA: ELITE MASCULINO – Classific. em Sertãozinho – Tempo de prova: 1h14m18s – Total percorrido: 45 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
45 Willian Vieira de Melo Pro Cycling Team ADF/ Guarulhos-SP 12
43 Thiago Duarte Nardin São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
05 Lauro Cesar de Mouro Chaman Memorial/ Fupes / Santos-SP 8
23 Antônio Luan Nascimento da Matta ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 7
27 Bruno Henrique de Sousa Catanante Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 6
02 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 5
44 Vagner José da Silva Junior Avulso-SP 4
06 Tiago Alberto dos Santos Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 3
03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 2
10º 15 Clênio Roberto Alves de Brito Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 1

 

CATEGORIA: SENIOR – A – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 1h09m54s – Total percorrido: 39 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
109 Aurélio Bueno Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 7
172 Luciano Augusto SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 5
121 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 4
133 Lucas Eduardo Simão BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 3
132 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 2
10º 117 Erik Sanderson Luciano Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 1

 

CATEGORIA: SUB-30 – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 1h03m05s – Total percorrido: 27 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
237 Cesar Augusto Oliveira SECEL/ Monte Alto-SP 12
229 Felipe de Souza Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 10
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 8
228 Rodrigo Aparecido Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 7
238 Rafael do Nascimento Avulso-MG 6

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 54m18s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
413 Tatielle Valadares de Souza SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
401 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 10
402 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 8
405 Leandra Marques Ribeiro da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7
403 Ana Paula Barbosa SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA: SENIOR – B – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 1h02m23s – Total percorrido: 30 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
352 Jose Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
363 João Batista Mantovani Fundesport/ Araraquara-SP 8
366 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 7
369 Edson Angelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO – Classific. em Sertãozinho – Tempo de prova: 55m23s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
806 Luiz Fernando Pegorin Guissardi Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 12
805 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 8
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 7
821 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 26m28s – Total percorrido: 12 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
454 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO – Classific. em Sertãozinho – Tempo de prova: 46m17s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
711 Matheus Máximo dos Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 12
701 Alberto Antonio Batista Sales Junior SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
716 Adrian Tosta Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7
713 Celso Feliciano Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER – A – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 51m39s – Total percorrido: 32 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
509 Euripedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 12
508 Sidnei da Silva SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 10
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 8
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
507 Celso Alvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER – B – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 39m58s – Total percorrido: 26 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 12
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
552 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
556 Benedito de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 30m44s – Total percorrido: 12 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 8
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
657 João Paulo dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 6

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE – Classificação em Sertãozinho – Tempo de prova: 50m28s – Total percorrido:  21 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
620 Gesio Jose da Silva SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
615 Guilherme Lourenço Avulso-SP 6

 

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM SERTÃOZINHO-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 114
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 70
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 69
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 50
SECEL Monte Alto-SP 39
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 32
Heróis do Pedal Frutal-MG 20
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 18
Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME Serrana-SP 17
10ª Pro Cycling Team  ADF Guarulhos-SP 12
11ª 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling   12
12ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 12
13ª Ciclo Édão Ibirá-SP 12
14ª Memorial/ Fupes Santos-SP 08
15ª Fundesport Araraquara-SP 08
16ª ECT/ Feijão Tarumã Taubaté-SP 07
17ª Lelin Bikes Uberaba-MG 07
18ª FAEC Luiz Antonio-SP 07
19ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 03

 

Proxíma etapa,  8ª Etapa: 26/06 – A definir.

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em Calendário FPC, ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix, resultados ciclismo, tour de france. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s