Copa São Paulo Ciclismo 2016 Classificação Geral.

 

 logo-cspc

CATEGORIA: ELITE MASCULINO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 1h06m57s – Total percorrido: 42km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
27 Bruno Henrique de Sousa Catanante Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 12
32 Leonardo de Mattos CLR/ Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 10
37 Maycon Neder  Moreira da Silva Ciclo Édão/ Ibirá-SP 8
45 Willian Vieira de Melo Pro Cycling Team  ADF/Guarulhos-SP 7
03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6
33 Renato Torres Gonçalves SMEL/ São José do Rio Preto-SP 5
14 Wesley Bertoldi Alves Lelin Bikes/ Uberaba-MG 4

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
02 Ivan Jorge de Moura (Líder) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 33
23 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 30
27 Bruno Henrique de Sousa Catananti Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 25
32 Leonardo de Mattos Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 23
05 Lauro Cesar de Mouro Chaman Memorial/ Fupes / Santos-SP 22
31 Guilherme Saad Alves FEAC/ Franca-SP 19
16 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Araraquara-SP 18
10 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasília-DF 15
06 Tiago Alberto dos Santos Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 14
  12 Felipe dos Santos Paccanaro Prefeitura Municipal/ Assis-SP 14
11º 13 André Felippe do Prado Silva Prefeitura Municipal/ Assis-SP 12
12º 43 Thiago Nardin São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
  18 Jorge Roberto Bratfische Junior Fundesport/ Araraquara-SP 10
14º 36 Edson Luis Corradi Prefeitura Municipal/ Assis-SP 09
15º 37 Maycon Neder  Moreira da Silva Ciclo Édão/ Ibirá-SP 08
  03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 08
  33 Renato Torres Gonçalves SMEL/ São José do Rio Preto-SP 08
     14 Wesley Bertoldi Alves Lelin Bikes/ Uberaba-MG    08
  25 Vinicius de Morais Oyra ECT/ Feijão Tarumã/ Taubaté-SP 08
20º 45 Willian Vieira de Melo Pro Cycling Team  ADF/Guarulhos-SP 07
  35 Osvaldo Soares Junior Briani Assessoria Esportiva/ São José do Rio Preto-SP 07
22º 21 Gabriel Montagner Silva Fundesport/ Araraquara-SP 06
23º 42 Reginaldo Mariano FEAC/ Franca-SP 04
24º 08 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 03
25º 20 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 02
26º 07 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 01
  28 André Luis Gomes FEAC/ Franca-SP 01

 

CATEGORIA: SENIOR – A (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 54m27s – Total percorrido: 36 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 12
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
160 Fernando de Oliveira Lelin Bikes/ Uberaba-MG 7
149 Valdecir Lorenceto Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6
132 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 5
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 4
139 Willian Felix Martins SME/ Barretos-SP 3
115 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP 2
10º 140 Fabio de Souza Cardoso SECEL/ Monte Alto-SP 1

 

CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
129 Fabio Garcia Belavita  (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 41
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 38
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 29
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 24
132 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 23
102 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo /Barra Bonita-SP 21
109 Aurélio Bueno Moreira SMEL/Boi Gordo/Água Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 18
151 Isaque Rodrigues dos Santos Lelin Bikes/ Uberaba-MG 17
10º 112 Adriano Henrique Penacchi Cheregatti SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 13
11º 163 Wilson Fernando Bernardo Ferreira ACL/ Limeira-SP 12
12º 115 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP   10
13º 131 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/Monte Alto-SP 08
  164 Carlos Alberto de Oliveira Junior Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  152 Douglas Fasarella Brandão Amaral Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 08
16º 160 Fernando de Oliveira Lelin Bikes/ Uberaba-MG 07
17º 149 Valdecir Lorenceto Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 06
  110 Tomás de Andrade Sartori SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
19º 162 Dicksson Carneiro da Silva ACL/ Limeira-SP 05
20º 121 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 04
21º 139 Willian Felix Martins SME/ Barretos-SP 03
  125 Valmir Fabio Lourenço Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 03
     108 Rodrigo Favaretto SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 03
  135 Marcio Roberto Farinchon SME/ Matão-SP 03
25º 156 João Henrique Marchetti SME/ Matão-SP 02
  158 Andre Luiz Habermann SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 02
  113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 02
28º 140 Fabio de Souza Cardoso SECEL/ Monte Alto-SP 01
  157 Emerson Lemes Costa SME/ Barretos-SP 01

 

CATEGORIA: SUB-30 (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 55m16s – Total percorrido: 33 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 12
207 Rafael Souza dos Santos SME/ Barretos-SP 10
229 Felipe Souza  Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 8
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
228 Rodrigo Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 6

 

CATEGORIA SUB-30 – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
207 Rafael Souza dos Santos (Líder) SME/Barretos-SP 58
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 49
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 41
229 Felipe Souza  Ferreira SECEL/ Monte Alto-SP 15
209 Luis Felipe Montana Paulleti São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 14
214 Ivan Varallo Matucita FEA/ Jaboticabal-SP 12
202 Guilherme Lucas da Silva BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 10
223 Eduardo Habermann SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 08
222 Ricardo Gomes Ferreira de Lima Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 07
  210 João Gabriel Dal Picolo Biagini Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 07
  206 Gabriel Cesar de Mello São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 07
12º 228 Rodrigo Veiga SECEL/ Monte Alto-SP 06
  221 Alessandro Silva Mendes Heróis do Pedal/ Frutal-MG 06
  224 Tarcio Guilherme dos Santos Prefeitura Municipal/ SkyNet/ Cajuru-SP 06
  205 Gabriel Leonardo de Carvalho Grigoleto Team SMR/ Londrina-PR 06
  204 Thales Mendes Araújo Avulso-SP 06

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 45m28s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
413 Tatielle Valadares de Souza SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
411 Denise Cerize Kolling SECEL/ Monte Alto-SP 10
401 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 8
405 Leandra Marques Ribeiro da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7
418 Glaucia Souza Zulato JIC/ São Joaquim da Barra-SP 6

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
413 Tatiele Valadares de Souza (Líder) SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 48
413 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 37
411 Denise Cerize Kolling SECEL/ Monte Alto-SP 31
  407 Lusuelen Domingues dos Santos FEA/ Jaboticabal-SP 31
409 Jaqueline Mendonça Fundesport/ Araraquara-SP 20
404 Vanessa Quitéria de Oliveira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 18
405 Leandra Marques Ribeiro da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 14
414 Aline Simões de Almeida São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  408 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
10ª 418 Glaucia Souza Zulato JIC/ São Joaquim da Barra-SP 06
  402 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 06

 

CATEGORIA: SENIOR – B (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 57m32s – Total percorrido: 33km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
371 Denis Abrão Garcês Lelin Bikes/ Integra Suplementos/ Leandro Melo Assessoria Esportiva/ Uberaba-MG 12
351 Sergio Gibim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
369 Edson Angelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 8
365 Flavio de Paula Caloche SME/ Barretos-SP 7
356 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 56
358 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 36
371 Denis Abrão Garcês Lelin Bikes/ Integra Suplementos/ Leandro Melo Assessoria Esportiva/ Uberaba-MG 32
369 Edson Ângelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 26
351 Sergio Gibim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 24
365 Flavio de Paula Caloche SME/ Barretos-SP 17
360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
366 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 10
364 Cleber Prieto SME/ Barretos-SP 07
  357 Sidnei Robson Silveira Lima SECEL/ Monte Alto-SP 07
  361 Rodrigo Tavares SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 07
12º 356 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 06
  373 Carlos Alberto Florindo Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 06
  361 Rodrigo Altheman Lopes Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 06
  363 João Batista Mantovani Fundesport/ Araraquara-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 48m53s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 12
805 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 8

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
805 João Pedro Rossi (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 60
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 33
803 Rogerio Adolfo da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 29
813 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 24
816 Ruan Santana Guillen FAEC/ Luiz Antonio-SP 22
  807 Igor Teodoro de Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 22
811 Matheus Kleinschmitt Lima SME/ Barretos-SP 12
819 Alan Barbosa Silva ACC/SEL/Cordeirópolis-SP 08
  812 Mateus Henrique Pacheco Avulso-SP 08
  814 Bruno Luiz Baptista São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  802 Guilherme Picasso SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
12º 820 Felipe Augusto Delprá ACC/SEL/Cordeirópolis-SP 06
  806 Luiz Fernando Pegorin Guissardi Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 39m20s – Total percorrido: 15 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
454 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8

 

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
454 Gabriela Martins da Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 60
452 Perola Carolina Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 48
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 37
456 Bruna Zaparolli São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 22
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 20
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 16
458 Jéssica Aline Tosta ABEC/ Rio Claro-SP 10
459 Juliana da Silva ABEC/ Rio Claro-SP 07
457 Bianca Malta SME/Matão-SP 06
  460 Alice Barbosa Correa Prefeitura Municipal/ Cajuru-SP 06

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 37m23s – Total percorrido: 15 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
709 Hiago M. de Prates São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
712 Caio Vinicius de Paula Vieira Avulso-MG 8
706 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
713 Celso F. Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
704 João Henrique Scarante  (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 56
702 Guilherme Di Bianco SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 31
703 Pedro Eduardo da Silva Reis São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 16
706 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 13
  701 Alberto Antonio Batista Sales Junior SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 13
711 Matheus Máximo dos Reis 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling 12
709 Hiago M. de Prates São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
712 Caio Vinicius de Paula Vieira Avulso-MG 08
  710 Richard da Veiga Carregari SME/ Barretos-SP 08
10º 713 Celso F. Bueno Junior Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 06
  707 Gabriel da Silva Brito São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER-A (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 44m13s – Total percorrido: 24 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
509 Euripedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 12
508 Sidnei da Silva SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 10
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 8
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 7

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
508 Sidnei da Silva (Líder) SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 52
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 45
509 Eurípedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 42
502 João Batista de Toledo Sport Bike/ Cordeiropolis-SP 34
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 27
507 Celso Álvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 17
513 José Donizete Correia de Lima Lelin Bikes/ Uberaba-MG 08
  505 Mauro Cesar de Mello Filho São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
512 João Batista Cardoso Avulso-SP 07
10º 511 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 06
  504 Marcos Fernando Siroca M.A. Bikes/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER-B (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 44m25s – Total percorrido: 18 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio Odontologia Maglio, implantes e laserterapia/ Araraquara-SP 12
556 Benedito de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
557 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 8

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio (Líder) Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia / Araraquara-SP 72
556 Benedito Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 41
552 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 39
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 23
551 Sebastião Rodrigues Vicente Filho SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 20
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 16
554 Carlos Eduardo Zambello SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 13
557 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 23m53s – Total percorrido: 12 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
653 João Vitor Rossi Alvarenga São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA INFANTO/JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
651 Lucca Marques Ferreira da Silva (Líder) Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 50
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 48
  653 João Vitor Rossi Alvarenga São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 48
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 30
654 Caio Augusto Rossi São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 19
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 18
657 João Paulo dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 16
658 Luiz Gustavo Felicio Vianna São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 35m40s – Total percorrido: 15 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
618 Ricardo Alexandre Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 8

 

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 60
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 43
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 28
615 Guilherme Lourenço Avulso-SP 26
612 Anderson Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá- SP 22
611 Carlos Cesar dos Reis Lisi BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 13
622 Roger  Augusto Pinheiro da Silva Cavalos/ Catanduva-SP 10
  601 Giovani Gomes Penha Rosa São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
618 Ricardo Alexandre Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 08
10º 616 Lucas Luiz Teodoro Prefeitura Municipal/ Cajuru-SP 07
11º 613 Alessandro Aparecido Pelazzori Prefeitura Municipal/ Tabapuã-SP 06
  614 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá- SP 06
  602 Evanio Pereira da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM GUAÍRA-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 131
SECEL Monte Alto-SP 38
Lelin Bikes Uberaba-MG 35
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 32
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 32
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 27
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 26
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 25
Ciclo Édão Ibirá-SP 24
10ª Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME Serrana-SP 22
11ª Heróis do Pedal Frutal-MG 20
12ª SME Barretos-SP 20
13ª FAEC Luiz Antonio-SP 12
14ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 12
15ª Pro Cycling Team  ADF Guarulhos-SP 07
16ª JIC São Joaquim da Barra-SP 06
17ª SMEL São José do Rio Preto-SP 05

 

   CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 6ª ETAPA – GUAÍRA-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 683
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 412
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 273
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 168
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 162
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 126
Lelin Bikes Uberaba-MG 117
SECEL Monte Alto-SP    115
SME Barretos-SP 106
10ª Ciclo Edão Ibirá-SP     92
11ª Heróis do Pedal Frutal-MG 81
12ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 72
13ª Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME Serrana-SP 68
14ª Fundesport Araraquara-SP 60
15ª FAE Jaboticabal-SP 43
16ª SME Matão-SP     41
17ª ECT/ Feijão Tarumã Taubaté-SP 38
18ª Prefeitura Municipal Assis-SP 35
19ª Sport Bike Cordeirópolis-SP 34
20ª ABEC Rio Claro-SP 33
21ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 23
  FEAC Franca-SP 23
23ª FAEC Luiz Antonio-SP 22
  Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 22
  Memorial/ Fupes Santos-SP 22
26ª Prefeitura Municipal Cajuru-SP 19
27ª ACL Limeira-SP 17
28ª Ciclo Race Brasilia-DF 15
29ª ACC/ SEL Cordeirópolis-SP 14
30ª 5 Ways/ LBC/ Refactor Cycling   12
31ª Cavalos Catanduva-SP 10
32ª Radical Bike São Sebastião do Paraíso-MG     09
33ª SMEL São José do Rio Preto-SP 08
34ª Pro Cycling Team  ADF Guarulhos-SP 07
  Briani Assessoria Esportiva São José do Rio Preto-SP 07
36ª JIC São Joaquim da Barra-SP 06
  Prefeitura Municipal Tabapuã-SP 06
  Team SMR Londrina-PR 06
  M.A. Bikes Batatais-SP 06

 

                      

PRÓXIMAS ETAPAS – 1º SEMESTRE 2016:

 

7ª Etapa: 12/06 – Sertãozinho-SP (5º GP Alessandro Coppe de Ciclismo)

Local: Via de acesso Octávio Verri (Via do sino – mesmo local dos anos anteriores).

 

8ª Etapa: 26/06 – A Definir.

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em Calendário FPC, ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france, tour quatar. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s