Copa São Paulo Ciclismo 2016 Resultados Apos 3ª Etapa

logo-cspc

CATEGORIA: ELITE MASCULINO (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 1h29m50s – Total percorrido: 54,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
02 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
18 Jorge Roberto Bratfische Junior Fundesport/ Araraquara-SP 10
16 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Araraquara-SP 8
35 Osvaldo Soares Briani Assessoria Esportiva/ São José do Rio Preto-SP 7
06 Tiago Alberto dos Santos Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6
21 Gabriel Montagner Silva Fundesport/ Araraquara-SP 5
31 Guilherme Saad Alves FEAC/ Franca-SP 4
33 Renato Torres Gonçalves SMEL/ José do Rio Preto-SP 3
20 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 2
10º 36 Edson Luis Corradi Prefeitura Municipal/ Assis-SP 1

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
02 Ivan Jorge de Moura (Líder) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 24
05 Lauro Cesar de Mouro Chaman Memorial/ Fupes / Santos-SP 22
16 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Araraquara-SP 18
12 Felipe dos Santos Paccanaro Prefeitura Municipal/ Assis-SP 14
31 Guilherme Saad Alves FEAC/ Franca-SP 12
  13 André Felippe do Prado Silva Prefeitura Municipal/ Assis-SP 12
18 Jorge Roberto Bratfische Junior Fundesport/ Araraquara-SP 10
27 Bruno Henrique de Sousa Catananti Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 08
35 Osvaldo Soares Briani Assessoria Esportiva/ São José do Rio Preto-SP 07
  32 Leonardo de Matos Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 07
11º 06 Tiago Alberto dos Santos Unimed/Ibitinga-SP 06
  21 Gabriel Montagner Silva Fundesport/ Araraquara-SP 06
  23 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Taubate-SP 06
14º 10 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasília-DF 05
15º 33 Renato Torres Gonçalves SMEL/ José do Rio Preto-SP 03
  14 Wesley Bertoldi Alves SECEL/ Monte Alto-SP 03
  08 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 03
18º 20 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 02
  25 Vinicius de Morais Oyra ECT/ Taubaté-SP 02
  03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 02
21º 36 Edson Luis Corradi Prefeitura Municipal/ Assis-SP 01
  28 André Luis Gomes FEAC/ Franca-SP 01

 

CATEGORIA: SENIOR – A (Resultados 3ª Etapa) –  Tempo de prova: 1h17m03s – Total percorrido: 47,6 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
151 Isaque Rodrigues  dos Santos Lelin Bikes/ Uberaba-MG 10
152 Douglas Fasarella Brandão Amaral Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 7
109 Aurélio Bueno de Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 5
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 4
135 Marcio Roberto Farinchon SME/ Matão-SP 3
129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 2
10º 113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 1

 

CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
109 Aurelio Bueno de Moreira (Líder) SMEL/Boi Gordo/Água Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 18
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 17
  129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 17
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 16
112 Adriano Henrique Penacchi Cheregatti SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 13
130 Vadson José Afonso Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
  127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo /Barra Bonita-SP 12
  102 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
132 Douglas Fernando Alves SECEL/Monte Alto-SP 11
10º 151 Isaque Rodrigues  dos Santos Lelin Bikes/ Uberaba-MG 10
11º 108 Rodrigo Favaretto Radical Bike/São Sebastião Paraiso-MG 09
12º 152 Douglas Fasarella Brandão Amaral Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 08
13º 110 Tomás de Andrade Sartori SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
14º 121 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 04
15º 135 Marcio Roberto Farinchon SME/ Matão-SP 03
  115 Odair Domingues da Silva SECEL/Monte Alto-SP 03
17º 113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 02
18º 131 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/Monte Alto-SP 01

 

CATEGORIA: SUB – 30 (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 1h19m02s – Total percorrido: 37,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
214 Ivan Varallo Matucito FEA/ Jaboticabal-SP 12
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
207 Rafael Souza dos Santos SME/ Barretos-SP 8
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 7
209 Luis Felipe Montana Paulleti São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA SUB-30 – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
207 Rafael Souza dos Santos (Líder) SME/Barretos-SP 30
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 19
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 18
209 Luis Felipe Montana Paulleti São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 14
214 Ivan Varallo Matucito FEA/ Jaboticabal-SP 12
202 Guilherme Lucas da Silva BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 10
210 João Gabriel Dal Picolo Biagini Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 07
  206 Gabriel Cesar de Mello São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 07
205 Gabriel Leonardo de Carvalho Grigoleto Team SMR/ Londrina-PR 06
  204 Thales Mendes Araújo Avulso-SP 06

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 39m45s – Total percorrido: 23,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
413 Tatiele Valadares de Souza SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
409 Jaqueline Mendonça Fundesport/ Araraquara-SP 10
404 Vanessa Quitéria de Oliveira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 8
407 Lusuelen Domingues dos Santos FEA/ Jaboticabal-SP 7
401 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
407 Lusuelen Domingues dos Santos (Líder) FEA/ Jaboticabal-SP 31
409 Jaqueline Mendonça Fundesport/ Araraquara-SP 20
413 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 19
404 Vanessa Quitéria de Oliveira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 18
411 Denise Cerize Kolling SECEL/ Monte Alto-SP 13
413 Tatiele Valadares de Souza SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
414 Aline Simões de Almeida São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  408 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08

 

CATEGORIA: SENIOR – B (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 1h11m26s – Total percorrido: 34 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
371 Denis Abrão Garcês Lelin Bikes/ Integra Suplementos/ Leandro Melo Assessoria Esportiva/ Uberaba-MG 10
352 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
357 Sidnei Robson Silveira Lima SECEL/ Monte Alto-SP 7
361 Rodrigo Altheman Lopes Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 36
371 Denis Abrão Garcês Lelin Bikes/ Integra Suplementos/ Leandro Melo Assessoria Esportiva/ Uberaba-MG 20
358 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 16
366 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Edleo Caça e Pesca/ SME/ Serrana-SP 10
369 Edson Ângelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 08
357 Sidnei Robson Silveira Lima SECEL/ Monte Alto-SP 07
  351 Sergio Gibin SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 07
  361 Rodrigo Tavares SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 07
361 Rodrigo Altheman Lopes Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 06
  360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 06
  363 João Batista Mantovani Fundesport/Araraquara-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 55m37s – Total percorrido: 30,6 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
813 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
807 Igor Teodoro Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 10
805 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
803 Rogerio Adolfo da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
811 Matheus Kleinschmitt Lima SME/ Barretos-SP 6

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
805 João Pedro Rossi (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 28
813 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 24
807 Igor Teodoro de Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 22
803 Rogerio Adolfo da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 14
812 Mateus Henrique Pacheco Avulso-SP 08
  814 Bruno Luiz Baptista São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  802 Guilherme Picasso SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
811 Matheus Kleinschmitt Lima SME/ Barretos-SP 06
  810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 06
  806 Luiz Fernando Pegorin Guissardi Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR  FEMININO (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 23m40s – Total percorrido: 10,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
452 Perola Carolina Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
454 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
457 Bianca Malta SME/Matão-SP 6

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
452 Perola Carolina Moreira (Líder) SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 36
454 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 28
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 21
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 16
456 Bruna Zaparolli São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
455 Cecilia Vieira Lance São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
457 Bianca Malta SME/Matão-SP 06

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 57m08s – Total percorrido: 27,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
709 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
711 Matheus Máximo dos Reis SME/ Matão-SP 10
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
702 Guilherme Di Bianco SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
701 Alberto Antonio Batista Sales Junior SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
711 Matheus Máximo dos Reis (Líder) SME/ Matão-SP 34
709 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 32
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 22
702 Guilherme Di Bianco São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 21
710 Richard da Veiga Carregari SME/ Barretos-SP 08
701 Alberto Antonio Batista Sales Junior SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
  707 Gabriel da Silva Brito São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER – A (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 1h00m17s – Total percorrido: 23,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
507 Celso Alvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
505 Mauro Cesar de Mello Filho São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’ Oeste-SP 7
511 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 6

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho  (Líder) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 30
508 Sidnei da Silva SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 24
502 João Batista de Toledo Sport Bike/ Cordeiropolis-SP 18
507 Celso Álvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 17
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 14
505 Mauro Cesar de Mello Filho São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
511 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 06
  509 Eurípedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 06
  504 Marcos Fernando Siroca M.A. Bikes/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER – B (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 1h03m47s – Total percorrido: 20,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio Odontologia Maglio, implantes e laserterapia/ Araraquara-SP 12
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
552 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
558 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
556 Benedito  de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio (Líder) Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia / Araraquara-SP 36
551 Sebastião Rodrigues Filho SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 20
556 Benedito  de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 15
552 Anísio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 14
554 Carlos Eduardo Zambello SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 13
553 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10

 

CATEGORIA: INFANTO  JUVENIL (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 26m31s – Total percorrido: 13,6 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
653 João Vitor Rossi Alvarenga São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
657 João Paulo dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 8
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 7
654 Caio Augusto Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA INFANTO/JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
653 João Vitor Rossi Alvarenga (Líder) São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 32
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 24
  651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 24
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 14
654 Caio Augusto Rossi São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 13
   657 João Paulo dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá-SP 08
  656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE (Resultados 3ª Etapa) – Tempo de prova: 39m53s – Total percorrido: 27,2 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
615 Guilherme Lourenço Avulso-SP 8
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
613 Alessandro  Aparecido Pelazzori Prefeitura Municipal/Tabapuã-SP 6

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 36
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 26
608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 14
612 Anderson Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá- SP 10
  601 Giovani Gomes Penha Rosa São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
615 Guilherme Lourenço Avulso-SP 08
611 Carlos Cesar dos Reis Lisi BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 07
613 Alessandro  Aparecido Pelazzori Prefeitura Municipal/Tabapuã-SP 06
  614 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá- SP 06
  602 Evanio Pereira da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

           CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM ITÁPOLIS-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 130
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 117
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 52
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 40
Fundesport Araraquara-SP 33
Lelin Bikes Uberaba-MG 27
FEA Jaboticabal-SP 19
  SME Matão-SP 19
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 16
10ª SME Barretos-SP 14
  Ciclo Édão Ibirá-SP 14
12ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 12
13ª Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 10
14ª Briani Assessoria Esportiva São José do Rio Preto-SP 07
  SECEL Monte Alto-SP 07
  SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 07
17ª Prefeitura Municipal Tabapuã-SP 06
18ª FEAC Franca-SP 04
19ª SMEL São José do Rio Preto-SP 03
20ª Prefeitura Municipal Assis-SP 01

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 3ª ETAPA – ITÁPOLIS-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 396
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 219
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 174
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 97
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 91
Fundesport Araraquara-SP 60
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 58
Lelin Bikes Uberaba-MG 55
SME Barretos-SP 44
10ª SME Matão-SP 39
11ª Ciclo Edão Ibirá-SP     38
  SECEL Monte Alto-SP 38
13ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 36
14ª Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME Serrana-SP 29
15ª Prefeitura Municipal Assis-SP 27
16ª Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 22
  Memorial/ Fupes Santos-SP 22
18ª FEA Jaboticabal-SP 19
19ª Sport Bike Cordeirópolis-SP 18
20ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 17
21ª ABEC Rio Claro-SP 16
22ª FEAC Franca-SP 13
23ª Heróis do Pedal Frutal-MG 12
24ª Radical Bike São Sebastião do Paraíso-MG 09
25ª ECT Taubaté-SP 08
26ª Briani Assessoria Esportiva São José do Rio Preto-SP 07
27ª Prefeitura Municipal Tabapuã-SP 06
  Team SMR Londrina-PR 06
  M.A. Bikes Batatais-SP 06
30ª Ciclo Race Brasilia-DF 05
31ª SMEL São José do Rio Preto-SP 03

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em bike, Calendário FPC, ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s