Copa São Paulo Ciclismo 2016 Resultados 2ª Etapa

logo-cspc

CATEGORIA: ELITE MASCULINO – Tempo de prova: 1h01m16s – (14 voltas) – Total: 40,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
13 André Felippe do Prado Silva Prefeitura Municipal/ Assis-SP 12
05 Lauro Cesar de Mouro Chaman Memorial/ Fupes/ Santos-SP 10
31 Guilherme Saad Alves FEAC/ Franca-SP 8
32 Leonardo de Matos Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME/ Serrana-SP 7
16 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Araraquara-SP 6
02 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/Ibitinga-SP 5
12 Felipe dos Santos Pacanaro Prefeitura Municipal/ Assis-SP 4
14 Wesley Bertoldi Alves SECEL/ Monte Alto-SP 3
25 Vinicius de Morais oyra ECT/ Taubaté-SP 2
10º 28 André Luis Gomes FEAC/ Franca-SP 1

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
*05 Lauro Cesar de Mouro Chaman (Líder) Memorial/ Fupes / Santos-SP 22
12 Felipe dos Santos Paccanaro Prefeitura Municipal/ Assis-SP 14
13 André Felippe do Prado Silva Prefeitura Municipal/ Assis-SP 12
  02 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
16 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Araraquara-SP 10
31 Guilherme Saad Alves FEAC/ Franca-SP 08
  27 Bruno Henrique de Sousa Catananti Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME/ Serrana-SP 08
32 Leonardo de Matos Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME/ Serrana-SP 07
23 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Taubate-SP 06
10º 10 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasília-DF 05
11º 14 Wesley Bertoldi Alves SECEL/ Monte Alto-SP 03
  08 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 03
13º 25 Vinicius de Morais Oyra ECT/ Taubaté-SP 02
  03 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 02
15º 28 André Luis Gomes FEAC/ Franca-SP 01
  21 Gabriel Montagner Silva Fundesport/ Araraquara-SP 01

 

CATEGORIA: SENIOR – A – Tempo de prova: 1h03m56s – (13 voltas) – Total: 49,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
102 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 10
129 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
112 Adriano Henrique Penacchi Cheregatti SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
110 Tomás de Andrade Sartori SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 5
108 Rodrigo Favaretto Radical Bikes/ São Sebastião Paraiso-MG 4
132 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 3
120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 2
10º 113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 1

 

CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
129 Fabio Garcia Belavita (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 15
112 Adriano Henrique Penacchi Cheregatti SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 13
102 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
  120 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
  109 Aurelio Bueno de Moreira SMEL/Boi Gordo/Água Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 12
132 Douglas Fernando Alves SECEL/Monte Alto-SP 11
143 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 10
108 Rodrigo Favaretto Radical Bike/São Sebastião Paraiso-MG 09
127 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo /Barra Bonita-SP 07
10º 110 Tomás de Andrade Sartori SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 06
11º 121 Marcio Rogerio Pereira Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME/ Serrana-SP 04
12º 115 Odair Domingues da Silva SECEL/Monte Alto-SP 03
13º 113 Renato José Furlani SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 01
  131 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/Monte Alto-SP 01

 

CATEGORIA: SUB-30 – Tempo de prova: 54m02s – (12 voltas) – Total: 30,6km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 12
207 Rafael Souza dos Santos SME/ Barretos-SP 10
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
210 João Gabriel Dal Picolo Biagini Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 7
205 Gabriel Leonardo de Carvalho Grigoleto Team SMR/ Londrina-PR 6

 

CATEGORIA SUB-30 – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
207 Rafael Souza dos Santos (Líder) SME/Barretos-SP 22
213 Luan de Oliveira Souza Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 12
202 Guilherme Lucas da Silva BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 10
212 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 08
  209 Luis Felipe Montana Paulleti São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 08
210 João Gabriel Dal Picolo Biagini Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 07
  206 Gabriel Cesar de Mello São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 07
205 Gabriel Leonardo de Carvalho Grigoleto Team SMR/ Londrina-PR 06
  204 Thales Mendes Araújo Avulso-SP 06

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO – Tempo de prova: 43m11s – (8 voltas) – Total: 20,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
407 Lusuelen Domingues dos Santos Avulsa-SP 12
404 Vanessa Quitéria de Oliveira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
414 Aline Simões de Almeida São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 8
411 Denise Cerize Kolling SECEL/ Monte Alto-SP 7
401 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
407 Lusuelen Domingues dos Santos (Líder) Avulsa-SP 24
411 Denise Cerize Kolling SECEL/ Monte Alto-SP 13
  413 Mariana de Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 13
404 Vanessa Quitéria de Oliveira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
  409 Jaqueline Mendonça Fundesport/ Araraquara-SP 10
414 Aline Simões de Almeida São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  408 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08

 

CATEGORIA: SENIOR – B – Tempo de prova: 59m35s – (13 voltas) – Total: 33,15 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
371 Denis Abrão Garcês Lelin Bike/ Uberaba-MG 10
369 Edson Ângelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 8
351 Sergio Gibin SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
362 Dogmar Lopes Cavalcanti (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 24
371 Denis Abrão Garcês Lelin Bike/ Uberaba-MG 10
  366 Carlos Henrique Takimoto Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME/ Serrana-SP 10
369 Edson Ângelo Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá-SP 08
  358 Jose Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/Barra Bonita-SP 08
351 Sergio Gibin SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 07
  361 Rodrigo Tavares SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 07
360 Roniberto Scomparim SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 06
  363 João Batista Mantovani Fundesport/Araraquara-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO – Tempo de prova: 53m12s – (9 voltas) – Total: 22,95 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
813 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
805 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
812 Mateus Henrique Pacheco Avulso-SP 8
814 Bruno Luiz Baptista São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 6

OBS: Fica ADVERTIDO, POR ESCRITO, o atleta nº 810, Gustavo Assunção da Cruz, por ter subido ao pódio em 2º lugar, consciente que estava desclassificado da 2ª colocação, por conta das marchas de sua bicicleta que estavam fora da metragem de 7,93 metros exigida. Caso o atleta venha cometer novamente a mesma atitude antidesportiva, será desclassificado por completo da competição.

 

 

OBS 2: O Regulamento da Copa São Paulo de Ciclismo determina que: caso possua menos de 5 participantes nas categorias de base, o(a) atleta que estiver com as suas marchas fora da aferição será REBAIXADO(A) PARA A ULTIMA COLOCAÇÃO (dentro da zona de pontuação), conforme a ordem de chegada.

 

Existindo mais de 5 participantes com as marchas dentro da metragem exigida, o atleta não entrará na classificação, ficando excluído do pódio e da pontuação para o ranking da Copa São Paulo, não cabendo recurso junto aos diretores de prova ou comissão de árbitros.

 

Portanto, a categoria Junior teve 07 atletas participantes na 2ª etapa em Ipuã, onde 4 ciclistas estavam com as marchas totalmente regular na metragem de 7,93 metros exigidas para esta categoria, enquanto que 3 atletas estavam com as marchas fora de especificação, o que permitiu somente ao atleta que cruzou a linha em 2º lugar o rebaixamento para a 5ª colocação.

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
805 João Pedro Rossi (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 20
813 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
  807 Igor Teodoro de Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 12
812 Mateus Henrique Pacheco Avulso-SP 08
  814 Bruno Luiz Baptista São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
  802 Guilherme Picasso SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 08
803 Rogerio Adolfo da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 07
810 Gustavo Assunção Cruz Heróis do Pedal/ Frutal-MG 06
  806 Luiz Fernando Pegorin Guissardi Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO – Tempo de prova: 36m09s – (5 voltas) – Total: 12,75 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
452 Perola Carolina Moreira SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
454 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 8
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 7
456 Bruna Zaparolli São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
452 Perola Carolina Moreira (Líder) SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 24
454 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 20
451 Julia Raynara de Toledo ABEC/ Rio Claro-SP 16
453 Rafaela Vicentim Nogueira São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 14
456 Bruna Zaparolli São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO – Tempo de prova: 46m51s – (10 voltas) – Total: 25,5 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
711 Matheus Máximo dos Reis SME/ Matão-SP 12
709 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
702 Guilherme Di Bianco SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
707 Gabriel da Silva Brito São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
711 Matheus Máximo dos Reis (Líder) SME/ Matão-SP 24
709 Renan Izzo São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 20
704 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 14
  702 Guilherme Di Bianco São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 14
710 Richard da Veiga Carregari SME/ Barretos-SP 08
  707 Gabriel da Silva Brito São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER-A – Tempo de prova: 45m27s – (10 voltas) – Total: 25,5 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
508 Sidnei da Silva SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 10
502 João Batista de Toledo Sport Bike/ Cordeiropolis-SP 8
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
509 Eurípedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 6

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
508 Sidnei da Silva (Líder) SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 24
506 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 18
502 João Batista de Toledo Sport Bike/ Cordeiropolis-SP 18
510 Paulo Humberto Graciano SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 07
  507 Celso Álvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 07
509 Eurípedes Iris Ferreira Heróis do Pedal/ Frutal-MG 06
  504 Marcos Fernando Siroca M.A Bikes/ Batatais-SP 06

 

CATEGORIA: MASTER-B – Tempo de prova: 49m51s – (8 voltas) – Total: 20,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
555 João Batista Maglio Odontologia Maglio, implantes e laserterapia/ Araraquara-SP 12
551 Sebastião Rodrigues Filho SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
556 Benedito Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
554 Carlos Eduardo Zambello SEME/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
552 Anísio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
555 João Batista Maglio (Líder) Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia / Araraquara-SP 24
551 Sebastião Rodrigues Filho SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 20
556 Benedito Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 15
552 Anísio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 14
554 Carlos Eduardo Zambello SEME/ Santa Barbara D’Oeste-SP 13

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL. – Tempo de prova: 24m41s – (5 voltas) – Total: 12,75 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
653 João Vitor Rossi Alvarenga São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 7
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/ Boi Gordo/ Agua Doce/ Multibike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA INFANTO/JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
653 João Vitor Rossi Alvarenga (Líder) São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 22
651 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso/ Batatais-SP 17
652 João Guilherme Camilo Ferracini SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC/Sertãozinho-SP 14
655 José Luiz Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
656 João Vieira Felicio São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 08
654 Caio Augusto Rossi São Francisco Saúde/Powerade/SME/Ribeirão Preto-SP 07

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE – Tempo de prova: 39m53s – (9 voltas) – Total: 22,95 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
612 Anderson Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá- SP 10
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
611 Carlos Cesar dos Reis Lisi BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 7
614 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá- SP 6

OBS: Fica ADVERTIDO, POR ESCRITO, o atleta nº 607, Lucas Brandão Silva, por cruzar a linha de chegada empinando a bicicleta. Caso outra atitude dessa mesma natureza ocorrer, o atleta será desclassificado da prova.

 

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
607 Lucas Brandão Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 24
605 Luiz Fernando Bezerra São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 16
612 Anderson Anselmo Ciclo Edão/ Ibirá- SP 10
  601 Giovani Gomes Penha Rosa São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
611 Carlos Cesar dos Reis Lisi BC Ciclismo/ Ribeirão Preto-SP 07
  608 Plínio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 07
614 Aparecido Pereira dos Santos Ciclo Edão/ Ibirá- SP 06
  602 Evanio Pereira da Silva São Francisco Saúde/ Powerade/ SME/ Ribeirão Preto-SP 06

 

CATEGORIA EXTRAOFICIAL – Livre Bicicleta – (Iniciantes da Cidade de Ipuã):

Col. NOME
1 Guilherme Pereira
Wallef Junior Monteiro Veloso
Mateus Soares da Silva
 
 

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM IPUÃ-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 130
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 61
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 51
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 49
Lelin Bikes Uberaba-MG 28
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 26
Ciclo Edão Ibirá-SP 24
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 23
Prefeitura Municipal Assis-SP 16
10ª SECEL Monte Alto-SP 13
11ª SME Matão-SP 12
  Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 12
  Heróis do Pedal Frutal-MG 12
12ª Memorial/ Fupes Santos-SP 10
  SME Barretos-SP 10
13ª FEAC Franca-SP 09
14ª Sport Bike Cordeirópolis-SP 08
  ABEC Rio Claro-SP 08
15ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 07
  Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME Serrana-SP 07
16ª Fundesport Araraquara-SP 06
  Team SMR Londrina-PR 06
17ª Radical Bike São Sebastião do Paraíso-MG 04
18ª ECT Taubaté-SP 02

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 2ª ETAPA – IPUÃ-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Powerade/ SME Ribeirão Preto-SP 266
SMEL/Boi Gordo/Agua Doce/Multibike/ASC Sertãozinho-SP 122
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 102
SEME Santa Bárbara D’oeste-SP 84
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 57
Associação Batataense de Ciclismo José Reginaldo Cardoso Batatais-SP 42
SME Matão-SP 20
SECEL Monte Alto-SP 31
SME Barretos-SP 30
10ª Prefeitura Municipal/ Academia Estação Boa Forma/ SME Serrana-SP 29
11ª Lelin Bikes Uberaba-MG 28
12ª Fundesport Araraquara-SP 27
13ª Prefeitura Municipal Assis-SP 26
14ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 24
  Ciclo Edão Ibirá-SP 24
16ª Memorial/ Fupes Santos-SP 22
17ª Sport Bike Cordeirópolis-SP 18
18ª BC Ciclismo Ribeirão Preto-SP 17
19ª ABEC Rio Claro-SP 16
20ª Heróis do Pedal Frutal-MG 12
  Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 12
22ª Radical Bike São Sebastião do Paraíso-MG 09
  FEAC Franca-SP 09
24ª ECT Taubaté-SP 08
25ª Team SMR Londrina-PR 06
  M.A. Bikes Batatais-SP 06
27ª Ciclo Race Brasilia-DF 05

 

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, media paulista ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france, tour quatar. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s