Copa São Paulo Ciclismo 2015 Resultados Após a 8ª Etapa.

logo-cspc

CATEGORIA: ELITE MASCULINO (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h09m17s – Total percorrido: 41,4 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
12 Willian Vieira de Melo Pro Cycling Team ADF/Guarulhos-SP 12
44 Elton Pedro Avulso-SP 10
6 Bruno de Souza Catanante Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 8
38 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 7
24 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6
58 Tarcisio Higor Caetano Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Skynet/ Cajuru-SP 5
16 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 4
10 Rodrigo dos Santos Quirino Green/ Shimano/ Colner/ Piracicaba-SP 3
45 Tanio Cintra de Oliveira FEAC/ Franca-SP 2

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
44 Elton Pedro (Líder) Avulso-SP 64
24 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 40
12 Willian Vieira de Mello Pro Cycling Team ADF/Guarulhos-SP 38
16 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 27
03 Peterson Tozzi Neves Team  Osasco/ Eqmax/ Orbea/ Maxxis/ Calypso/ Osasco-SP 25
19 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasilia-DF 19
02 Lauro Cesar de Mouro Chaman GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal /Santos-SP 18
71 Renato Correa do Amaral Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 17
  20 Antoelson Benedito Dornelles São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 17
10º 06 Bruno de Souza Catanante Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 15
11º     01 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Valgroup/ Taubaté-SP 13
  28 Denis Abrão Garcês Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 13
13º 80 Willian Chiarello Clube Dataro de Ciclismo/ Foz do Iguaçu-PR 12
  67 Lucas Ribeiro Motta São Francisco Saúde/ Biosev/ SME / Ribeirão Preto-SP 12
  77 Michel Maycon Rezende Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 12
16º 41 Edson Antonio Ponciano GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 10
17º 38 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 9
  15 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/  Unimed/ Ibitinga-SP 9
19º 47 Felipe dos Santos Pacanaro Associação Radical Sport Clube/ Boituva-SP 8
  27 Leonardo de Mattos Avulso-SP 8
  09 Sidnei Fernandes Team  Osasco/ Eqmax/ Orbea/ Maxxis/ Calypso/ Osasco-SP 8
22º 40 Armando Reis Camargo Filho GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 7
23º 76 Hallysson Henrique Ferreira Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 6
  55 Rodrigo do Nascimento São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6
25º 45 Tanio Cintra de Oliveira FEAC/ Franca-SP 5
  58 Tarcisio Higor Caetano Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Skynet/ Cajuru-SP 5
  57 Andre Cardoso Carluccio Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ Serrana-SP 5
  70 Tiago Alberto dos Santos Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 5
29º 14 Wesley Vieira Canela Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 4
  47 Felipe dos Santos Pacanaro Associação Radical Sport Clube/ Boituva-SP 4
  21 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 4
32º 10 Rodrigo dos Santos Quirino Green/ Shimano/ Colner/ Piracicaba-SP 3
  75 Vinicius Teuí Silva Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 3
  69 Rafael Cesar Generoso Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 3
35º 23 Luiz Augusto Gagliardi Machioli Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 2
  78 André Fellipe Silva Prefeitura Municipal / Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 2
  26 Maycon Rodrigo Sarracini SECEL/ Monte Alto-SP 2
  61 Santiago dos Santos Rissi FAE/ Jaboticabal-SP 2
39º 46 Gustavo Donizete Meleti Panice FEAC/ Franca-SP 1

 

 

CATEGORIA: SENIOR – A  (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h02m16s – Total percorrido: 30 Km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
361 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
303 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
301 Aurélio Bueno Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 8
314 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP 7
302 Lauro Linhares França de Melo Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 6
375 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 5
317 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 4
313 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 3
334 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/ Monte Alto-SP 2

 

CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
302 Lauro Linhares França  (Líder) Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 66
303 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 48
361 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 38
317 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 36
301 Aurélio Bueno Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 28
328 Danilo Magno da Silva FEAC/ Franca-SP 27
314 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP 24
375 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 23
  345 Sergio Reis de Souza CCRAS Livre/ Batatais-SP 23
10º 371 André Luis Argentin SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 22
11º 317 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 15
12º 365 André Luis Pulini ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 12
  357 Wilson Fernando Ferreira ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 12
14º 340 Eliau Assan Avulso-SP 9
15º 312 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 8
  355 Dicksson Carneiro Silva W2 Sports/ Escultura Nutrição Esportiva/ América Tri Esportes/ Açaí Natural/ Netcook/ Armazém do Boi/ Uberaba-MG 8
 17º 313 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 7
  387 Lucas Cardoso Carluccio BC Ciclismo/Scott/ Ribeirão Preto-SP 7
  376 João Henrique da Silva Sahm Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
 20º 339 Celso Ricardo Silva Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6
  326 Carlos Alberto Ribeiro Avulso-MG 6
  367 Hugo Domingos Nani Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6
23º 315 Douglas Brandão do Amaral Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 5
  362 Rodrigo Favaretto SECEL/ Radical Bikes/ Contabilidade São Sebastião/ Monte Alto-SP 5
25º 306 Marcelo Ferreira de Jesus Prefeitura Municipal/ Jaú-SP 4
  354 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ SME/ Serrana-SP 4
27º 334 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/ Monte Alto-SP 3
  333 Rodrigo Altheman Lopes Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 3
  347 Clenio Roberto Alves de Brito CCRAS Livre/ Batatais-SP 3
30º 366 Alexandre Paulo dos Santos Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 2
  349 Telmo Carlos de Oliveira ABC/ Prefeitura Municipal/ Botucatu-SP 2
  316 Luciano André Lucas Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 2
33º 364 Daniel Henrique Bolsoni Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 1
  350 Vagner Aparecido Gomes Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 1
  344 Joseval da Silva Souza SEMEL/ Pedal Sem Limites/ Bauru-SP 1

 

CATEGORIA: SENIOR – B (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 1h03m12s – Total percorrido: 30 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
903 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
911 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 10
919 Jorge Severino de Morais SME/ Matão-SP 8
936 Sidnei Tavares Avulso-SP 7
932 Edenilson Vieira da Costa SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
902 Sergio Gibim (Líder) SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 60
903 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 46
  901 Rodrigo Tavares SEME/ Têxtil Covolan/  Versatronic  Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 46
911 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 23
  929 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ Serrana-SP 23
908 Marcio Paes da Silva SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 20
932 Edenilson Vieira da Costa SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
  933 Renato Torres Gonçalves Xororó Bike Center/ São José do Rio Preto-SP 12
  921 Maxwell da Rocha Max Ciclismo/ Americana-SP 12
10º 912 Carlos Alberto Souza Sguissardi SECEL/ Monte Alto-SP 10
  910 Hamilton Fernandes de Souza ACL Dimensional/ Limeira-SP 10
12º 919 Jorge Severino de Morais SME/ Matão-SP 8
  914 Temistocles Cordeiro Neto Acicli/ Itapetininga-SP 8
14º 936 Sidnei Tavares Avulso-SP 7
  935 Luciano Ap. Ferreira da Rocha SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
  907 Sidnei da Silva SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
  905 José Aparecido Berto Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 7
18º 939 João Batista Mantovani Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 6
  934 Ivan Roberto de Oliveira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6
  928 Marcos Rogerio Batista Prefeitura Municipal/ Jaú-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR  MASCULINO (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 50m18s – Total percorrido: 27,6 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
756 Vinicius de Morais Oyra Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 12
762 Matheus Zago Bestana Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
761 André Azenha Nanni Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
754 Luis Felipe Montana Pauleti São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
753 José Vitor Tavares São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
771 Luis Fernando G.Trevisan (Líder) GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 32
756 Vinicius de Morais Oyra Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 30
766 Luan Vieira Moreira Santos Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 24
760 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 22
  758 Flavio Papali Filho U.C.I./ Iracemápolis-SP 22
752 Marco Antonio Otávio Azevedo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 18
762 Matheus Zago Bestana Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 16
  770 Renan Cesar da Silva U.C.I./ Iracemápolis-SP 16
761 André Azenha Nanni Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 15
  757 Kelvin Batista Mendes U.C.I./ Iracemápolis-SP 15
11º 754 Luis Felipe Montana Pauleti São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 13
12º 753 José Vitor Tavares São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
13º    778 Victor Fernandes Cornachioni Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 10
     773 Felipe Augusto Francisco Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
  763 Bruno Henrique de Souza Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 10
16º 775 Alex Junior  Batista SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 8
  777 Murilo Henrique Stahlberg Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 8
  759 Wender Michael de Morais U.C.I./ Iracemápolis-SP 8
19º 779 Miguel Caputo SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
  769 Felipe Tetzlaff Roque São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
  765 Edilson Cipriano de Jesus U.C.I./ Iracemápolis-SP 7
  755 Gabriel Graça Alexandre U.C.I./ Iracemápolis-SP 7
23º 767 Alisson Ferreira de Souza Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 6

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 42m00s – Total percorrido: 22,3 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
207 Ana Paula Barbosa SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
205 Mariana Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 10
219 Leandra Marques R. da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 8
215 Luciene Michele Appori Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
205 Mariana Freitas Camargo (Líder) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 59
207 Ana Paula Barbosa SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 42
202 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 33
201 Naiara Cristina Rodrigues FEAC/ Franca-SP 22
203 Daiana Michelle Mesquita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 20
219 Leandra Marques R. da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 14
  215 Luciene Michele Appori Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 14
217 Aline de Almeida Prefeitura Municipal/ Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 12
  214 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
10ª 213 Ana Paula Cerqueira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
  204 Augusta Lucchini Ducati/ Jundiaí-SP 10
12ª 218 Lusuelen Domingues dos Santos Avulsa-SP 8
  209 Melissa Forti SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 8
  206 Priscila Dias Müller Silva Max Ciclismo/ Americana-SP 8
15ª 210 Carla Regina de Souza SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
16ª 208 Kelly Cristina Raimundo SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER-A  (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 47m12s – Total percorrido: 23 Km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
604 Jonas Garcia Ferreira Jr Avulso-SP 12
601 Antônio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
603 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 8
602 João Batista de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 7
609 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
604 Jonas Garcia Ferreira Jr. (Líder) Avulso-SP 80
602 João Batista de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 41
601 Antônio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 38
623 Paulo Humberto Graciano SEME/ Têxtil Covolan/  Versatronic  Motores Elétricos/  Santa Barbara D’Oeste-SP 36
609 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Ibitinga-SP 35
  613 Donizete Roberto Fernandes Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Ibitinga-SP 35
603 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 31
610 Celso Alvaro Tozatto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
  620 Teodorico Lacerda Junior Avulso-MG 8
10º 626 Luiz Antônio Ramos dos Santos Prefeitura Municipal/ Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 7
  619 José Antonio Domingos Avulso-SP 7
12º 618 Roberto José Cintra Avulso-SP 6
  621 João Batista Cardoso Avulso-SP 6
  615 Simeão Barbosa da Silva Acicli/ Itapetininga-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER-B  (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova 40m09s – Total percorrido: 18,4 Km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
655 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
658 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
666 Olavo dos Santos Avulso-SP 8

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA              

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
651 Sebastião  Vicente R. Filho (Líder) SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’Oeste-SP 82
655 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 70
652 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 64
658 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 31
663 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 19
666 Olavo dos Santos Avulso-SP 14
656 Ricardo Venturelli Gonçalves ECT/ Valgroup/ Taubaté-SP 12
  661 Aroldo Bolsoni Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
664 Idineu Barro Prefeitura Municipal/ Jaú-SP 7
  653 Benedito de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
  654 Edgar Benedito Gobbo Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 7

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO – Não Houve.

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
281  Carolina Barbosa Nascim. (Líder) U.C.I./ Iracemápolis-SP 36
283  Mayra Alexssandra Cândido França SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
282  Bianca Romão Gonçalves U.C.I./ Iracemápolis-SP 18
284  Bianca Novais da Silva SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO  (Resultados 8ª Etapa) – Tempo de prova: 47m12s – Total percorrido: 23 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
558 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
555 Matheus Máximo dos Reis SME/ Matão-SP 10
551 Ruan Santana Guillen Brucicle/ Latina Textil/ Brusque-SC 8
572 Luca Martella Bike Shop/ Mococa-SP 7
572 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
558 Hudson Murilo Marchi (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 74
555 Matheus Máximo dos Reis SME/ Matão-SP 61
560 Matheus Antônio da Silva Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 32
557 Jean Roger Lechat Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 28
556 Igor Teodoro Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 24
568 Lucca de Aquino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 23
551 Ruan Santana Guillen Brucicle/ Latina Textil/ Brusque-SC 22
559 Jonnas Andrade Brandão Junior U.C.I./ Iracemápolis-SP 16
572 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 14
  554 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 14
11º 567 Lucas Vismara Trevisan Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
  572 Luca Martella Bike Shop/ Mococa-SP 7

 

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO (Resultados 8ª Etapa)  – Tempo de prova: 30m13s – Total percorrido: 13,8 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
258 Pérola Carolina Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
251 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 10
260 Alice Barbosa Correa Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Skynet/ Cajuru-SP 8
253 Julia Raynnara de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 7
254 Bianca Malta SME/ Matão-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
251 Gabriela Martins da Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 74
258 Pérola Carolina Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 58
254 Bianca Malta SME/ Matão-SP 47
253 Julia Raynnara de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 39
255 Hellen Mariana Martins Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 29
252 Paloma Eduarda Barbosa Correa São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
262 Juliana Andressa Machado Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 10
260 Alice Barbosa Correa Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Skynet/ Cajuru-SP 8
  263 Ana Julia dos Santos Rocha SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 8
10ª 257 Jessica Aline Tosta Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 7
11ª 261 Stefani Gabriela Soncini SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL (Resultados 8ª Etapa)  –  Tempo de prova: 28m18s – Total percorrido: 11,5 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
706 Pedro Rocha de Felipe Total Bike/ Groove/ Contebola/ Mococa-SP 12
702 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 10

 

CATEGORIA INFANTO/ JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
701 João Henrique Scarante (Líder) São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 72
702 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 35
704 Rafael Moro Bernazan SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 18
706 Pedro Rocha de Felipe Total Bike/ Groove/ Contebola/ Mococa-SP 12
705 Alberto Antonio Batista SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE (Resultados 8ª Etapa)  – Tempo de prova: 53m22s – Total percorrido: 13,8 Km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
1009 Samuel Silvio Lopes Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
1020 Plinio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
1006 Junior Roberto Soares Malta SME/Matão-SP 8
1022 Adriano Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo 7

 

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
1009 Samuel Silvio Lopes Filho (Líder) Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 78
1006 Junior Roberto Soares Malta SME/ Matão-SP 53
1020 Plinio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 30
1019 Luiz Carlos da Silva Batista SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 20
1022 Adriano Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo 15
1002 Carlos Renato Mastriaga Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
1014 João Henrique de Matos Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ Serrana-SP 10
  1004 Mikael Rudokas da Silva SELT/ Agudos-SP 10
1021 Leonardo Leite Marcelo Bike/ Viradouro-SP 8
  1011 Maicon Rezende Braga Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 8
  1007 Thyago de Oliveira Sacchi Avulso-SP 8
12º 1023 Douglas Ricardo Ribeiro Avulso-SP 7
  1012 Luan Luiz Teodoro Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 7
  1001 Denis Martins da Silveira SEMEL/ Pedal Sem Limites/ Bauru-SP 7
15º 1018 Anderson dos Reis de Melo Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 6

 

CATEGORIA: OPEN (Não Federados) – Resultados 8ª Etapa – Tempo de prova: 42m36s – Total percorrido: 23 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE
842 Erik Sanderson Luciano Associação Batataense de Ciclismo
840 Valdinei Fernandes Avulso-MG
838 Eder Vando Honório Avulso-MG
818 Gabriel Leonardo Carvalho Avulso-SP
841 João Igor de Sales Avulso-MG

OBS: A Direção da Copa São Paulo de Ciclismo lembra a todos que a Categoria “Open” abrange ciclistas de qualquer faixa etária e tipo de bicicleta, não somando pontos para o ranking individual e por equipes da CSPC 2015. Os atletas que quiserem competir em suas respectivas categorias deverão estar devidamente filiados à

Federação Paulista de Ciclismo.

 

PONTUAÇÃO DAS CATEGORIAS OFICIAIS:                                           

Elite Masculino e Sênior A:                              DEMAIS CATEGORIAS:                                                                                              

 1º Colocado: 12 pontos                                    1º Colocado: 12 pontos

 2º Colocado: 10 pontos                                    2º Colocado: 10 pontos

 3º Colocado:   8 pontos                                    3º Colocado:   8 pontos

 4º Colocado:   7 pontos                                    4º Colocado:   7 pontos

 5º Colocado:   6 pontos                                    5º Colocado:   6 pontos

 6º Colocado:   5 pontos

 7º Colocado:   4 pontos

 8º Colocado:   3 pontos

 9º Colocado:   2 pontos

10º Colocado: 1 ponto

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM MOCOCA-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 88
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 50
SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC Sertãozinho-SP 44
Associação Batataense de Ciclismo Batatais-SP 32
  SME Matão-SP 32
São Francisco Saúde/ Biosev/ SME Ribeirão Preto-SP 29
Velo/ SEME Rio Claro-SP 27
SECEL Monte Alto-SP 22
Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Skynet Cajuru-SP 13
10ª Pro Cycling Team ADF Guarulhos-SP 12
  Total Bike/ Groove/ Contebola Mococa-SP 12
12ª Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ SME Serrana-SP 08
  Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 08
  Brucicle/ Latina Textil Brusque-SC 08
15ª Bike Shop Mococa-SP 07
16ª Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine Itatinga-SP 06
  SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos Santa Bárbara D’oeste-SP 06
18ª Green/ Shimano/ Colner Piracicaba-SP 03
19ª FEAC Franca-SP 02

 

                    CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 8ª ETAPA – MOCOCA-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 520
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 375
SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos Santa Bárbara D’oeste-SP 341
SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC Sertãozinho-SP 319
São Francisco Saúde/ Biosev/ SME Ribeirão Preto-SP 297
SME Matão-SP 169
Velo/ SEME Rio Claro-SP 167
SECEL Monte Alto-SP 107
Prefeitura CME/ Centro de Excelência Iracemápolis-SP 103
10ª U.C.I. Iracemápolis-SP 100
11ª Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine Itatinga-SP 81
12ª Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME Serrana-SP 79
13ª Associação Batataense de Ciclismo Batatais-SP 73
14ª GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal Santos-SP 67
15ª FEAC Franca-SP 54
16ª Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 52
17ª Ciclismo São Carlos São Carlos-SP 49
18ª Pro Cycling Team ADF Guarulhos-SP 38
19ª ACL Dimensional Limeira-SP 34
20ª Team  Osasco/ Eqmax/ Orbea/ Maxxis/ Calypso Osasco-SP 33
21ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 31
22ª CCRAS Livre Batatais-SP 26
23ª ECT/ Valgroup Taubaté-SP     25
24ª Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Skynet Cajuru-SP 22
  Brucicle/ Latina Textil Brusque-SC 22
26ª Prefeitura Municipal / Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia Penápolis-SP 21
27ª Max Ciclismo Americana-SP 20
28ª Ciclo Race Brasilia-DF 19
29ª Prefeitura Municipal Jaú-SP 17
30ª Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes Araraquara-SP 16
31ª Acicli Itapetininga-SP 14
32ª Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Skynet Cajuru-SP 13
33ª Total Bike/ Groove/ Contebola Mococa-SP 12
  Clube Dataro de Ciclismo Foz do Iguaçu-PR 12
  Associação Radical Sport Clube Boituva-SP 12
  Xororó Bike Center São José do Rio Preto-SP 12
37ª Ducati Jundiaí-SP 10
  SELT Agudos-SP 10
39ª Marcelo Bike Viradouro-SP 08
  W2 Sports/ Escultura Nutrição Esportiva/ América Tri Esportes/ Açaí Natural/ Netcook/ Armazém do Boi Uberaba-MG 08
  SEMEL/ Pedal Sem Limites Bauru-SP 08
42ª Bike Shop Mococa-SP 07
  BC Ciclismo/Scott Ribeirão Preto-SP 07
  Lelin Bikes Uberaba-MG 07
45ª Green/ Shimano/ Colner Piracicaba-SP 03
46ª FAE Jaboticabal-SP 02
  ABC/ Prefeitura Municipal Botucatu-SP 02

 

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s