Copa São Paulo Ciclismo 2015 #6 Etapa Resultados.

 

 Copa São Paulo Ciclismo 2012, 12 Agosto Prova em Aguaí Sp.

CATEGORIA: ELITE MASCULINO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 1h11m16s – total percorrido: 45,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
80 Willian Chiarello Clube Dataro de Ciclismo/ Foz do Iguaçu-PR 12
44 Elton Pedro Avulso-SP 10
47 Felipe dos Santos Pacanaro Associação Radical Sport Clube/ Boituva-SP 8
16 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
*12 *Willian Vieira de Melo *Pro Cycling Team ADF/Guarulhos-SP 6
24 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 5
15 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 4
45 Tanio Cintra de Oliveira FEAC/ Franca-SP 3
78 André Fellipe Silva Prefeitura Municipal / Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 2
10º 38 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 1

*O ciclista nº 12, Willian Vieira de Melo, passa a representar a equipe Pro Cycling Team ADF, de Guarulhos-SP, levando consigo os pontos obtidos até o momento para a nova equipe.

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
44 Elton Pedro (Líder) Avulso-SP 48
24 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 26
03 Peterson Tozzi Neves Team  Osasco/ Eqmax/ Orbea/ Maxxis/ Calypso/ Osasco-SP 25
12 Willian Vieira de Mello Pro Cycling Team ADF/Guarulhos-SP 19
  19 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasilia-DF 19
02 Lauro Cesar de Mouro Chaman GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal /Santos-SP 18
20 Antoelson Benedito Dornelles São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 17
28 Denis Abrão Garcês Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 13
80 Willian Chiarello Clube Dataro de Ciclismo/ Foz do Iguaçu-PR 12
  67 Lucas Ribeiro Motta São Francisco Saúde/ Biosev/ SME / Ribeirão Preto 12
  77 Michel Maycon Rezende Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 12
12º 16 Elivelton Pedro Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 11
13º 41 Edson Antonio Ponciano GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 10
14º 15 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 9
15º 47 Felipe dos Santos Pacanaro Associação Radical Sport Clube/ Boituva-SP 8
      01 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Taubaté-SP 8
  27 Leonardo de Mattos Avulso-SP 8
  09 Sidnei Fernandes Team  Osasco/ Eqmax/ Orbea/ Maxxis/ Calypso/ Osasco-SP 8
19º 71 Renato Correa do Amaral Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
  40 Armando Reis Camargo Filho GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 7
21º 76 Hallysson Henrique Ferreira Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 6
  55 Rodrigo do Nascimento São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6
23º 70 Tiago Alberto dos Santos Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 5
24º 14 Wesley Vieira Canela Prefeitura CME/ Centro de Excelência/  Iracemápolis-SP 4
  47 Felipe dos Santos Pacanaro Associação Radical Sport Clube/ Boituva-SP 4
  21 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 4
27º 45 Tanio Cintra de Oliveira FEAC/ Franca-SP 3
  75 Vinicius Teuí Silva Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 3
  69 Rafael Cesar Generoso Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 3
  06 Bruno de Souza Catanante São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 3
31º 78 André Fellipe Silva Prefeitura Municipal / Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 2
  26 Maycon Rodrigo Sarracini SECEL/ Monte Alto-SP 2
  61 Santiago dos Santos Rissi FAE/ Jaboticabal-SP 2
  57 Andre Cardoso Carluccio Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ Serrana-SP 2
35º 38 Weber Pires Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 1
  46 Gustavo Donizete Meleti Panice FEAC/ Franca-SP 1

 

CATEGORIA: SENIOR-A (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 1h14m35s – total percorrido: 39,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
302 Lauro Linhares França de Melo Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 12
303 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
328 Danilo Magno da Silva FEAC/ Franca-SP 8
317 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
339 Celso Ricardo Silva Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6
376 João Henrique da Silva Sahm Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 5
314 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP 4
347 Clenio Roberto Alves de Brito CCRAS Livre/ Batatais-SP 3
366 Alexandre Paulo dos Santos Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 2
10º 364 Daniel Henrique Bolsoni Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 1

 

 CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
302 Lauro Linhares França (Líder) Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 54
303 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 36
328 Danilo Magno da Silva FEAC/ Franca-SP 27
345 Sergio Reis de Souza CCRAS Livre/ Batatais-SP 23
317 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 22
  371 André Luis Argentin SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 22
314 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP 17
317 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 15
361 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 14
10º 375 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 13
11º 301 Aurélio Bueno Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
  365 André Luis Pulini ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 12
  357 Wilson Fernando Ferreira ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 12
14º 340 Eliau Assan Avulso-SP 9
15º 312 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 8
  355 Dicksson Carneiro Silva W2 Sports/ Escultura Nutrição Esportiva/ América Tri Esportes/ Açaí Natural/ Netcook/ Armazém do Boi/ Uberaba-MG 8
 17º 376 João Henrique da Silva Sahm Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
 18º 339 Celso Ricardo Silva Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 6
17º 326 Carlos Alberto Ribeiro Avulso-MG 6
  367 Hugo Domingos Nani Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6
21º 362 Rodrigo Favaretto SECEL/ Radical Bikes/ Contabilidade São Sebastião/ Monte Alto-SP 5
22º 306 Marcelo Ferreira de Jesus Prefeitura Municipal/ Jaú-SP 4
  313 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 4
  354 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ SME/ Serrana-SP 4
25º 347 Clenio Roberto Alves de Brito CCRAS Livre/ Batatais-SP 3
26º 366 Alexandre Paulo dos Santos Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 2
  349 Telmo Carlos de Oliveira ABC/ Prefeitura Municipal/ Botucatu-SP 2
  316 Luciano André Lucas Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 2
29º 364 Daniel Henrique Bolsoni Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 1
  315 Douglas Brandão do Amaral Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 1
  350 Vagner Aparecido Gomes Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 1
  334 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/ Monte Alto-SP 1
  344 Joseval da Silva Souza SEMEL/ Pedal Sem Limites/ Bauru-SP 1

 

CATEGORIA: SENIOR-B (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 1h06m19s – total percorrido: 36,0 km

Col. Nº Atl.                    NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
901 Rodrigo Tavares SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
903 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
902 Sergio Gibim SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 8
907 Sidnei da Silva SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
932 Edenilson Vieira da Costa SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
902 Sergio Gibim (Líder) SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 48
901 Rodrigo Tavares SEME/ Têxtil Covolan/  Versatronic  Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 36
903 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 34
908 Marcio Paes da Silva SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 20
929 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ Serrana-SP 15
911 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 13
933 Renato Torres Gonçalves Xororó Bike Center/ São José do Rio Preto-SP 12
  921 Maxwell da Rocha Max Ciclismo/ Americana-SP 12
912 Carlos Alberto Souza Sguissardi SECEL/ Monte Alto-SP 10
  910 Hamilton Fernandes de Souza ACL Dimensional/ Limeira-SP 10
11º 914 Temistocles Cordeiro Neto Acicli/ Itapetininga-SP 8
12º 907 Sidnei da Silva SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
  905 José Aparecido Berto Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 7
14º 932 Edenilson Vieira da Costa SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6
  934 Ivan Roberto de Oliveira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6
  928 Marcos Rogerio Batista Prefeitura Municipal/ Jaú-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO  (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 1h04m04s – total percorrido: 33,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
771 Luis Fernando Gomes Trevisan GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 12
760 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
756 Vinicius de Morais Oyra Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 8
761 André Azenha Nanni Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
754 Luis Felipe Montana Pauleti São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
771 Luis Fernando G.Trevisan (Líder) GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 32
766 Luan Vieira Moreira Santos Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 24
758 Flavio Papali Filho U.C.I./ Iracemápolis-SP 22
752 Marco Antonio Otávio Azevedo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 18
770 Renan Cesar da Silva U.C.I./ Iracemápolis-SP 16
757 Kelvin Batista Mendes U.C.I./ Iracemápolis-SP 15
760 Gustavo Guilherme Ollier Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
     778 Victor Fernandes Cornachioni Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 10
     773 Felipe Augusto Francisco Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
  763 Bruno Henrique de Souza Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 10
11º 756 Vinicius de Morais Oyra Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 8
  777 Murilo Henrique Stahlberg Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 8
  759 Wender Michael de Morais U.C.I./ Iracemápolis-SP 8
14º 761 André Azenha Nanni Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
  769 Felipe Tetzlaff Roque São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
  765 Edilson Cipriano de Jesus U.C.I./ Iracemápolis-SP 7
  755 Gabriel Graça Alexandre U.C.I./ Iracemápolis-SP 7
18º 754 Luis Felipe Montana Pauleti São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6
  753 José Vitor Tavares São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6
  767 Alisson Ferreira de Souza Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 6

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 50m48s – total percorrido: 27,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
217 Aline de Almeida Prefeitura Municipal/ Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 12
*201 *Naiara Cristina Rodrigues *FEAC/ Franca-SP 10
218 Lusuelen Domingues dos Santos Avulsa-SP 8
205 Mariana Freitas Camargo Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
202 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 6

*A ciclista nº 201, Naiara Cristina Rodrigues, passa a representar a equipe FEAC/ Franca-SP, levando consigo os pontos obtidos até o momento para a nova equipe.

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
205 Mariana Freitas Camargo (Líder) Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 39
202 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 26
207 Ana Paula Barbosa SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
203 Daiana Michelle Mesquita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 20
217 Aline de Almeida Prefeitura Municipal/ Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 12
  214 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
201 Naiara Cristina Rodrigues FEAC/ Franca-SP 10
  213 Ana Paula Cerqueira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
  204 Augusta Lucchini Ducati/ Jundiaí-SP 10
10ª 218 Lusuelen Domingues dos Santos Avulsa-SP 8
  209 Melissa Forti SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 8
  206 Priscila Dias Müller Silva Max Ciclismo/ Americana-SP 8
13ª 215 Luciene Michele Appori Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
  210 Carla Regina de Souza SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
15ª 208 Kelly Cristina Raimundo SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER-A (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 50m21s – total percorrido: 30,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
604 Jonas Garcia Ferreira Junior Avulso-SP 12
602 João Batista de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 10
601 Antônio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
626 Luiz Antônio Ramos dos Santos Prefeitura Municipal/ Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 7
623 Paulo Humberto Graciano SEME/ Têxtil Covolan/  Versatronic  Motores Elétricos/  Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
604 Jonas Garcia Ferreira Jr. (Líder) Avulso-SP 68
623 Paulo Humberto Graciano SEME/ Têxtil Covolan/  Versatronic  Motores Elétricos/  Santa Barbara D’Oeste-SP 36
602 João Batista de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 34
613 Donizete Roberto Fernandes Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 29
609 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 22
601 Antônio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 16
603 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 13
620 Teodorico Lacerda Junior Avulso-MG 8
626 Luiz Antônio Ramos dos Santos Prefeitura Municipal/ Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP 7
  619 José Antonio Domingos Avulso-SP 7
11º 618 Roberto José Cintra Avulso-SP 6
  621 João Batista Cardoso Avulso-SP 6
  615 Simeão Barbosa da Silva Acicli/ Itapetininga-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER-B (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 57m19s – total percorrido: 30,0 km

Col. Nº Atl.                    NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
651 Sebastião Vicente Rodrigues SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’Oeste-SP 12
652 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
655 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
663 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
666 Olavo dos Santos Avulso-SP 6

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
651 Sebastião  Vicente R. Filho (Líder) SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’Oeste-SP 70
652 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 54
655 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 50
658 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 14
663 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 13
656 Ricardo Venturelli Gonçalves ECT/ Taubaté-SP 12
  661 Aroldo Bolsoni Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
664 Idineu Barro Prefeitura Municipal/ Jaú-SP 7
  653 Benedito de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
  654 Edgar Benedito Gobbo Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 7
11º 666 Olavo dos Santos Avulso-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO (Não houve na 6ª Etapa).

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
281  Carolina Barbosa Nascim. (Líder) U.C.I./ Iracemápolis-SP 36
283  Mayra Alexssandra Cândido França SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
282  Bianca Romão Gonçalves U.C.I./ Iracemápolis-SP 18
284  Bianca Novais da Silva SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 55m36s – total percorrido: 30,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
558 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
555 Matheus Máximo dos Reis SME/ Matão-SP 10
572 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
568 Lucca de Aquino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 7
554 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
558 Hudson Murilo Marchi (Líder) Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 52
555 Matheus Máximo dos Reis SME/ Matão-SP 39
560 Matheus Antônio da Silva Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 32
556 Igor Teodoro Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 24
557 Jean Roger Lechat Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 21
568 Lucca de Aquino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 17
559 Jonnas Andrade Brandão Junior U.C.I./ Iracemápolis-SP 16
554 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 14
567 Lucas Vismara Trevisan Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
10º 572 João Pedro Rossi São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
11º 551 Ruan Santana Guillen Brucicle/ Latina Textil/ Brusque-SP 6

 

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO (Resultados 6ª Etapa) – Tempo de prova: 46m18s – total percorrido: 21,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
251 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
253 Julia Raynnara de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 10
263 Ana Julia dos Santos Rocha SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 8

 

CATEGORIA JUVENIL FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
251 Gabriela Martins da Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 54
258 Pérola Carolina Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 34
254 Bianca Malta SME/ Matão-SP 33
255 Hellen Mariana Martins Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 29
253 Julia Raynnara de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 25
252 Paloma Eduarda Barbosa Correa São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
262 Juliana Andressa Machado Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 10
263 Ana Julia dos Santos Rocha SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 8
257 Jessica Aline Tosta Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 7
10ª 261 Stefani Gabriela Soncini SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL (Resultados 6ª Etapa) Tempo de prova: 27m13s – total percorrido: 12,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
701 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
704 Rafael Moro Bernazan SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
702 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 8

 

CATEGORIA INFANTO/ JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
701 João Henrique Scarante (Líder) São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 60
702 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 18
  704 Rafael Moro Bernazan SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE (Resultados 6ª Etapa) -Tempo de prova: 45m33s – total percorrido: 18,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
1009 Samuel Silvio Lopes Filho Prefeitura Municipal/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
1020 Plinio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
1021 Leonardo Leite Marcelo Bike/ Viradouro-SP 8
1006 Junior Roberto Soares Malta SME/Matão-SP 7

 

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
1009 Samuel Silvio Lopes Filho (Líder) Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 66
1006 Junior Roberto Soares Malta SME/ Matão-SP 33
1019 Luiz Carlos da Silva Batista SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 20
1002 Carlos Renato Mastriaga Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
1020 Plinio Augusto Chiaratto Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
  1014 João Henrique de Matos Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ Serrana-SP 10
  1004 Mikael Rudokas da Silva SELT/ Agudos-SP 10
1021 Leonardo Leite Marcelo Bike/ Viradouro-SP 8
  1011 Maicon Rezende Braga Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 8
  1007 Thyago de Oliveira Sacchi Avulso-SP 8
11º 1012 Luan Luiz Teodoro Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 7
  1001 Denis Martins da Silveira SEMEL/ Pedal Sem Limites/ Bauru-SP 7
13º 1018 Anderson dos Reis de Melo Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 6

 

CATEGORIA: OPEN (Não Federados) – Resultados 6ª Etapa –  Tempo de prova: 26m10s – total percorrido: 15,0 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE
823 Flavio de Paula Caloche SME/ Barretos- SP
819 Carlos Eduardo de Moraes Avulso-SP
821 Rafael Souza dos Santos SME/ Barretos-SP
828 Paulo Carlos Passos Souza Prefeitura Municipal/ Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia/ Penápolis-SP
824 Willian Félix Martins SME/ Barretos-SP

OBS: A Direção da Copa São Paulo de Ciclismo lembra a todos que a Categoria “Open” abrange ciclistas de qualquer faixa etária e tipo de bicicleta, não somando pontos para  ranking individual nem por equipes da CSPC 2015. Os atletas que quiserem competir em suas respectivas categorias deverão estar devidamente filiados à Federação Paulista de Ciclismo.

 

CATEGORIAS EXTRAOFICIAIS – Livre Bicicleta – Categoria Iniciantes Infanto/Juvenil Masc. (Cidade de Viradouro): 2 voltas – 1,4 Km – Tempo de prova: 07m 25s

Col. Nº Atl. NOME
935 João Paulo da Silva
   941 Vinícius Carrer
932 Higor Domingos
936 Elder Turato Lopes
933 Vitor Hugo Salvador

       

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM VIRADOURO-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 94
SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos Santa Bárbara D’oeste-SP 51
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 47
São Francisco Saúde/ Biosev/ SME Ribeirão Preto-SP 44
SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC Sertãozinho-SP 32
Velo/ SEME Rio Claro-SP 28
Prefeitura Municipal / Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia Penápolis-SP 21
  FEAC Franca-SP 21
Pro Cycling Team ADF Guarulhos-SP 19
10ª SME Matão-SP 17
11ª Clube Dataro de Ciclismo Foz do Iguaçu-PR 12
  Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine Itatinga-SP 12
  GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal Santos -SP 12
14ª SECEL Monte Alto-SP 10
15ª Associação Batataense de Ciclismo Batatais-SP 09
16ª Associação Radical Sport Clube Boituva-SP 08
  Marcelo Bike Viradouro-SP 08
18ª CCRAS/ Livre Batatais-SP 03

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 6ª ETAPA – VIRADOURO-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 338
SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos Santa Bárbara D’oeste-SP 294
Prefeitura Municipal/ Unimed Ibitinga-SP 267
São Francisco Saúde/ Biosev/ SME Ribeirão Preto-SP 242
SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC Sertãozinho-SP 190
Velo/ SEME Rio Claro-SP 123
SME Matão-SP 105
Prefeitura CME/ Centro de Excelência Iracemápolis-SP 103
U.C.I. Iracemápolis-SP 100
10ª SECEL Monte Alto-SP 78
11ª Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine Itatinga-SP 69
12ª GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal Santos-SP 67
13ª *Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME *Serrana-SP *60
14ª Ciclismo São Carlos São Carlos-SP 49
15ª Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 45
16ª FEAC Franca-SP 40
17ª ACL Dimensional Limeira-SP 34
18ª Team  Osasco/ Eqmax/ Orbea/ Maxxis/ Calypso Osasco-SP 33
19ª CCRAS Livre Batatais-SP 26
20ª Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s Cajuru-SP 22
21ª Prefeitura Municipal / Voyce Bicicletas/ Cruzeiro Bikes/ Ferreira Engenharia Penápolis-SP 21
22ª ECT Taubaté-SP     20
  Max Ciclismo Americana-SP 20
24ª **Pro Cycling Team ADF **Guarulhos-SP **19
  Associação Batataense de Ciclismo Batatais-SP 19
  Ciclo Race Brasilia-DF 19
27ª Prefeitura Municipal Jaú-SP 17
28ª Acicli Itapetininga-SP 14
29ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 13
30ª Clube Dataro de Ciclismo Foz do Iguaçu-PR 12
  Associação Radical Sport Clube Boituva-SP 12
  Xororó Bike Center São José do Rio Preto-SP 12
33ª Ducati Jundiaí-SP 10
  SELT Agudos-SP 10
35ª Marcelo Bike Viradouro-SP 08
  Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes Araraquara-SP 08
  W2 Sports/ Escultura Nutrição Esportiva/ América Tri Esportes/ Açaí Natural/ Netcook/ Armazém do Boi Uberaba-MG 08
  SEMEL/ Pedal Sem Limites Bauru-SP 08
39ª Lelin Bikes Uberaba-MG 07
40ª FAE Jaboticabal-SP 02
  ABC/ Prefeitura Municipal Botucatu-SP 02

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em Calendário FPC, ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, media paulista ciclismo, MPC, mundial ciclismo, paris - roubaix, Postadas, resultados ciclismo, tour de france, vuelta espanha. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s