Copa São Paulo Ciclismo 2015 #4 Etapa Resultados.

logo-cspc

BOLETIM DE RESULTADOS DA 4ª ETAPA, REALIZADA EM 31 / 05 / 2015 NA CIDADE DE IBATÉ– SP

LOCAL: ESTRADA VICINAL PARA A USINA DA SERRA – EXTENSÃO: 11 KM (Ida e volta)

Atenção! Para visualizar as fotos dessa etapa, acessem nosso Facebook

 

AVISO A TODOS OS CICLISTAS QUE NÃO ESTÃO FEDERADOS (e também a atleta(s) na Open que tenha-se federado)

A Direção da Copa São Paulo de Ciclismo lembra a todos os nãos federados, COMO TAMBÉM OS ATLETAS QUE ESTIVEREM EM SITUAÇÃO PENDENTE NO CADASTRO DA FEDERAÇÃO PAULISTA DE CICLISMO, que aquele que não estiver com a sua situação totalmente regularizada até a próxima etapa (dia 21 de junho, em Bariri) estarão automaticamente remanejados para a categoria Open, sendo obrigados a competir somente na mesma, valendo o mesmo critério para os inscritos na categoria Open e esteja recentemente se filiado a Federação Paulista de Ciclismo.

 

CATEGORIA: ELITE MASCULINO – (8 voltas) – Tempo de prova: 2h08m48s – Total percorrido: 88 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
67 Lucas Ribeiro Motta São Francisco Saúde/ Biosev/ SME / Ribeirão Preto 12
19 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasilia-DF 10
    01 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Taubaté-SP 8
27 Leonardo de Mattos Avulso-SP 7
02 Lauro Cesar de Mouro Chaman GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal /Santos-SP 6
70 Tiago Alberto dos Santos Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 5
44 Elton Pedro Avulso-SP 4
69 Rafael Cesar Generoso Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 3
24 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 2
10º 15 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 1

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
44 Elton Pedro (Lider) Avulso-SP 28
03 Peterson Tozzi Neves Penks/ Team Ridley/ Osasco-SP 25
19 Julio Cesar Franco Ciclo Race/ Brasilia-DF 19
02 Lauro Cesar de Mouro Chaman GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal /Santos-SP 18
20 Antoelson Benedito Dornelles São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 17
24 Ivan Jorge de Moura Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 16
28 Denis Abrão Garcês Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 13
67 Lucas Ribeiro Motta São Francisco Saúde/ Biosev/ SME / Ribeirão Preto 12
41 Edson Antonio Ponciano GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 10
10º     01 Antonio Luan Nascimento da Matta ECT/ Taubaté-SP 8
  27 Leonardo de Mattos Avulso-SP 8
  09 Sidnei Fernandes Penks/ Team Ridley/ Osasco-SP 8
13º 40 Armando Reis Camargo Filho GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal/ Santos-SP 7
14º 55 Rodrigo do Nascimento São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6
15º 70 Tiago Alberto dos Santos Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 5
  12 Willian Vieira de Mello Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ SME/ Serrana-SP 5
17º 15 Bruno Ricardo de Oliveira Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 4
  14 Wesley Vieira Canela Prefeitura CME/ Centro de Excelência/  Iracemápolis-SP 4
  47 Felipe dos Santos Pacanaro Associação Radical Sport Clube/ Boituva-SP 4
  21 Giovane Bido Arduino São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 4
21º 69 Rafael Cesar Generoso Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes/ Araraquara-SP 3
  06 Bruno de Souza Catanante São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 3
23º 61 Santiago dos Santos Rissi FAE/ Jaboticabal-SP 2
  57 Andre Cardoso Carluccio Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ Serrana-SP 2
25º 46 Gustavo Donizete Meleti Panice FEAC/ Franca-SP 1

 

CATEGORIA: SENIOR – A – (8 voltas) – Tempo de prova: 2h20m40s – Total percorrido: 88 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
361 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
371 André Luis Argentin SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
312 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 8
375 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
302 Lauro Linhares França de Melo Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 6
328 Danilo Magno da Silva FEAC/ Franca-SP 5
313 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 4
318 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 3
301 Aurélio Bueno Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 2
10º 350 Vagner Aparecido Gomes Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 1

 

 CATEGORIA SENIOR A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
302 Lauro Linhares França (Líder) Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 35
328 Danilo Magno da Silva FEAC/ Franca-SP 16
  303 Dogmar Lopes Cavalcanti Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 16
317 Fabio Garcia Belavita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 15
  317 Rodrigo Luiz Pulini Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 15
  345 Sergio Reis de Souza CCRAS Livre/ Batatais-SP 15
361 Eliel Rodrigo Pereira Balbino SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 14
314 Odair Domingues da Silva SECEL/ Monte Alto-SP 13
301 Aurélio Bueno Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
  365 André Luis Pulini ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 12
  357 Wilson Fernando Ferreira ACL/ Dimensional/ Limeira-SP 12
12º 371 André Luis Argentin SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
13º 312 Thiago Serralha Franco Lelin Bikes/ Uberaba-MG 8
  355 Dicksson Carneiro Silva W2 Sports/ Escultura Nutrição Esportiva/ América Tri Esportes/ Açaí Natural/ Netcook/ Armazém do Boi/ Uberaba-MG 8
15º 375 Leonardo de Abreu Cesare Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
16º 326 Carlos Alberto Ribeiro Avulso-MG 6
  367 Hugo Domingos Nani Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 6
18º 362 Rodrigo Favaretto SECEL/ Radical Bikes/ Contabilidade São Sebastião/ Monte Alto-SP 5
19º 313 Douglas Fernando Alves SECEL/ Monte Alto-SP 4
  354 Marcio Rogerio Pereira Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ SME/ Serrana-SP 4
  340 Eliau Assan Avulso-SP 4
22º 349 Telmo Carlos de Oliveira ABC/ Prefeitura Municipal/ Botucatu-SP 2
  316 Luciano André Lucas Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME/ Serrana-SP 2
24º 350 Vagner Aparecido Gomes Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 1
  334 Marco Antonio dos Santos Leite SECEL/ Monte Alto-SP 1
  344 Joseval da Silva Souza SEMEL/ Pedal Sem Limites/ Bauru-SP 1

 

CATEGORIA: SENIOR – B – (6 voltas) – Tempo de prova: 1h44m42s – Total percorrido: 66 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
933 Renato Torres Gonçalves Xororó Bike Center/ São José do Rio Preto-SP 12
902 Sergio Gibim SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
929 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ Serrana-SP 8
901 Rodrigo Tavares SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
934 Ivan Roberto de Oliveira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA SENIOR B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
902 Sergio Gibim (Líder) SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 28
903 José Carlos Fonseca Junior Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 24
908 Marcio Paes da Silva SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 20
901 Rodrigo Tavares SEME/ Têxtil Covolan/  Versatronic  Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 17
929 Carlos Henrique Takimoto Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ Serrana-SP 15
933 Renato Torres Gonçalves Xororó Bike Center/ São José do Rio Preto-SP 12
  921 Maxwell da Rocha Max Ciclismo/ Americana-SP 12
  910 Hamilton Fernandes de Souza ACL Dimensional/ Limeira-SP 10
914 Temistocles Cordeiro Neto Acicli/ Itapetininga-SP 8
10º 905 José Aparecido Berto Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/  Itatinga-SP 7
  911 Ovirsion Edson dos Santos SECEL/ Monte Alto-SP 7
12º 934 Ivan Roberto de Oliveira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6
  928 Marcos Rogerio Batista Prefeitura Municipal/ Jaú-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO – (4 voltas) – Tempo de prova: 1h10m40s – Total percorrido: 44 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
752 Marco Antonio Otávio Azevedo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
   773 Felipe Augusto Francisco Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
754 Luis Felipe Montana Pauleti São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
769 Felipe Tetzlaff Roque São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
753 José Vitor Tavares São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6

 

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G
766 Luan Vieira Moreira Santos (Líder) Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 24
758 Flavio Papali Filho U.C.I./ Iracemápolis-SP 22
752 Marco Antonio Otávio Azevedo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 18
770 Renan Cesar da Silva U.C.I./ Iracemápolis-SP 16
757 Kelvin Batista Mendes U.C.I./ Iracemápolis-SP 15
   773 Felipe Augusto Francisco Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
  763 Bruno Henrique de Souza Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 10
771 Luis Fernando Gomes Trevisan Prefeitura CME/ Centro de Excelência/  Iracemápolis-SP 8
  759 Wender Michael de Morais U.C.I./ Iracemápolis-SP 8
10º 769 Felipe Tetzlaff Roque São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
  765 Edilson Cipriano de Jesus U.C.I./ Iracemápolis-SP 7
  755 Gabriel Graça Alexandre U.C.I./ Iracemápolis-SP 7
13º 753 José Vitor Tavares São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 6
  767 Alisson Ferreira de Souza Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 6

 

CATEGORIA: ELITE FEMININO – (3 voltas) – Tempo de prova: 1h03m54s – Total percorrido: 33 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
214 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
213 Ana Paula Cerqueira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
209 Melissa Forti SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 8
210 Carla Regina de Souza SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
208 Kelly Cristina Raimundo SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA ELITE FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
205 Mariana Freitas Camargo (Líder) Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 24
203 Daiana Michelle Mesquita Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 20
214 Ana Claudia Borges Martins SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
  207 Ana Paula Barbosa SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
213 Ana Paula Cerqueira SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
  204 Augusta Lucchini Ducati/ Jundiaí-SP 10
209 Melissa Forti SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 8
  202 Fabiana Cristina Magalhães SECEL/ Monte Alto-SP 8
  206 Priscila Dias Müller Silva Max Ciclismo/ Americana-SP 8
10ª 210 Carla Regina de Souza SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 7
11ª 208 Kelly Cristina Raimundo SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER – A – (4 voltas) – Tempo de prova: 1h19m05s – Total percorrido: 44 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
604 Jonas Garcia Ferreira Junior Avulso-SP 12
623 Paulo Humberto Graciano SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10
601 Antônio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
613 Donizete Roberto Fernandes Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 7
603 João Batista Maglio Maglio Odontologia,Implantes e Lazerterapia/ Araraquara-SP 6

 

CATEGORIA MASTER A – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
604 Jonas Garcia Ferreira Jr. (Líder) Avulso-SP 48
623 Paulo Humberto Graciano SEME/ Têxtil Covolan/  Versatronic  Motores Elétricos/  Santa Barbara D’Oeste-SP 20
602 João Batista de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 18
613 Donizete Roberto Fernandes Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 17
609 Isaac Rodrigues de Oliveira Filho Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 15
603 João Batista Maglio Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia/ Araraquara-SP 13
601 Antônio de Almeida Conceição Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
  620 Teodorico Lacerda Junior Avulso-MG 8
619 José Antonio Domingos Avulso-SP 7
10º 618 Roberto José Cintra Avulso-SP 6
  621 João Batista Cardoso Avulso-SP 6
  615 Simeão Barbosa da Silva Acicli/ Itapetininga-SP 6

 

CATEGORIA: MASTER – B – (3 voltas) – Tempo de prova: 56m25s – Total percorrido: 33 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
651 Sebastião Vicente Rodrigues Filho SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 12
652 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 10
655 Anizio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 8
658 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 7
663 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA MASTER B – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
651 Sebastião Rodrigues (Líder) SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’Oeste-SP 46
652 José Carlos Fonseca Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 36
655 Anízio Horácio da Silva Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 32
658 Fernando Mauro Roncari Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 14
656 Ricardo Venturelli Gonçalves ECT/ Taubaté-SP 12
  661 Aroldo Bolsoni Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
653 Benedito de Lima Pedroso São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 7
  654 Edgar Benedito Gobbo Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine/ Itatinga-SP 7
663 Donato Jeronimo Machado SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO – (3 voltas) – Tempo de prova: 1h02m01s – Total percorrido: 33 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
283 Mayra Alexssandra França SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 12
284 Bianca Novais da Silva SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10

 

CATEGORIA JUNIOR FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
281  Carolina Barbosa Nascim. (Líder) U.C.I./ Iracemápolis-SP 36
283  Mayra Alexssandra Cândido França SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
282  Bianca Romão Gonçalves U.C.I./ Iracemápolis-SP 18
284  Bianca Novais da Silva SEME/ Têxtil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos/ Santa Barbara D’oeste-SP 10

 

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO – (3 voltas) – Tempo de prova: 53m44s – Total percorrido: 33 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
558 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 12
567 Lucas Vismara Trevisan Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
554 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
555 Matheus Máximo dos Reis SME/Matão-SP 7

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
560 Matheus Antônio da Silva (Líder) Prefeitura CME/ Centro de Excelência/ Iracemápolis-SP 32
558 Hudson Murilo Marchi Team Barra Bonita de Ciclismo/ Barra Bonita-SP 28
556 Igor Teodoro Molina Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 24
555 Matheus Máximo dos Reis SME/ Matão-SP 21
  557 Jean Roger Lechat Clube de Ciclismo/ São José dos Campos-SP 21
559 Jonnas Andrade Brandão Junior U.C.I./ Iracemápolis-SP 16
567 Lucas Vismara Trevisan Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 10
554 Luiz Guilherme Tempesta Cirilo São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 8
551 Ruan Santana Guillen Brucicle/ Latina Textil/ Brusque-SP 6

 

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO – (2 voltas) – Tempo de prova: 42m17s – Total percorrido: 22 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
251 Gabriela Martins da Silva São Francisco Saúde/ Biosev/ SME – Ribeirão Preto 12
258 Pérola Carolina Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
254 Bianca Malta SME/Matão-SP 8
255 Hellen Mariana Martins Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 7
261 Stefani Gabriela Soncini SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA JUVENIL FEMININO – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
251 Gabriela Martins da Silva (Líder) São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 42
255 Hellen Mariana Martins Ciclismo São Carlos/ São Carlos-SP 29
254 Bianca Malta SME/ Matão-SP 26
258 Pérola Carolina Moreira SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 22
252 Paloma Eduarda Barbosa Correa São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12
257 Jessica Aline Tosta Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 7
  253 Julia Raynnara de Toledo Velo/ SEME/ Rio Claro-SP 7
261 Stefani Gabriela Soncini SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Fórum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 6

 

CATEGORIA: INFANTO/ JUVENIL – (2 voltas) – Tempo de prova: 45m30s – Total percorrido: 22 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
701 João Henrique Scarante São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 12

 

CATEGORIA INFANTO/ JUVENIL – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
701 João Henrique Scarante (Líder) São Francisco Saúde/ Biosev/ SME/ Ribeirão Preto-SP 48
702 Lucca Marques Ferreira da Silva Associação Batataense de Ciclismo/ Batatais-SP 10

 

CATEGORIA: MOUNTAIN BIKE – (4 voltas) – Tempo de prova: 1h19m05s – Total percorrido: 44 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
1009 Samuel Silvio Lopes Filho Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
1019 Luiz Carlos da Silva Batista SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 10
1006 Junior Roberto Soares Malta SME/ Matão-SP 8

 

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE – CLASSIFICAÇÃO GERAL ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
1009 Samuel Silvio Lopes Filho (Líder) Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 42
1019 Luiz Carlos da Silva Batista SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC/ Sertãozinho-SP 20
1006 Junior Roberto Soares Malta SME/ Matão-SP 16
1002 Carlos Renato Mastriaga Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veiculos/ Unimed/ Ibitinga-SP 12
1014 João Henrique de Matos Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais Para Construção/ Serrana-SP 10
  1004 Mikael Rudokas da Silva SELT/ Agudos-SP 10
1011 Maicon Rezende Braga Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 8
  1007 Thyago de Oliveira Sacchi Avulso-SP 8
1012 Luan Luiz Teodoro Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 7
  1001 Denis Martins da Silveira SEMEL/ Pedal Sem Limites/ Bauru-SP 7
11º 1018 Anderson dos Reis de Melo Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s/ Cajuru-SP 6

 

CATEGORIA: OPEN (Não Federados) – (2 voltas) – Tempo de prova: 28m46s – Total percorrido: 22 km

Col. Nº Atl. NOME EQUIPE / CIDADE P.G.
813 Roniberto Scomparin Avulso-SP 12
812 Paulo Cezar Siqueira Avulso-SP 10
815 Edenilson de Moura Gimenes Avulso-SP 8
814 Luciano Barbosa dos Reis SME/ Matão-SP 7

OBS: A Direção da Copa São Paulo de Ciclismo lembra a todos que a Categoria “Open” abrange ciclistas de qualquer faixa etária e tipo de bicicleta, não somando pontos para o ranking por equipes da CSPC 2015. Os atletas que quiserem competir em suas respectivas categorias deverão estar devidamente filiados à Federação Paulista de Ciclismo.

 

        CATEGORIAS:                                           

Elite Masculino e Sênior A:                              DEMAIS CATEGORIAS:                                                                                              

 1º Colocado: 12 pontos                                    1º Colocado: 12 pontos

 2º Colocado: 10 pontos                                    2º Colocado: 10 pontos

 3º Colocado:   8 pontos                                              3º Colocado:   8 pontos

 4º Colocado:   7 pontos                                              4º Colocado:   7 pontos

 5º Colocado:   6 pontos                                              5º Colocado:   6 pontos

 6º Colocado:   5 pontos

 7º Colocado:   4 pontos

 8º Colocado:   3 pontos

 9º Colocado:   2 pontos

 10º Colocado: 1 ponto

 

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES EM IBATÉ-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
   1ª SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos Santa Bárbara D’oeste-SP 98
São Francisco Saúde/ Biosev/ SME Ribeirão Preto-SP 77
   3ª SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC Sertãozinho-SP 70
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 40
Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veículos/ Unimed/ Ibitinga-SP 29
Ciclismo São Carlos São Carlos-SP 27
SME Matão-SP 23
Xororó Bike Center São José do Rio Preto-SP 12
Ciclo Race Brasilia-DF 10
10ª Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME Serrana-SP 08
  ECT Taubaté-SP 08
  Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes Araraquara-SP 08
11ª Lelin Bikes Uberaba-MG 07
  Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine Itatinga-SP 07
12ª GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal Santos-SP 06
  Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 06
13ª FEAC Franca-SP 05
14ª SECEL Monte Alto-SP 04

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPES ATÉ A 4ª ETAPA – IBATÉ-SP

Col. EQUIPE CIDADE P.G.
São Francisco Saúde/ Biosev/ SME Ribeirão Preto-SP 198
Team Barra Bonita de Ciclismo Barra Bonita-SP 195
SEME/ Textil Covolan/ Versatronic Motores Elétricos Santa Bárbara D’oeste-SP 190
Prefeitura Municipal/ Grafinew/ Maduro Veículos/ Unimed/ Ibitinga-SP 149
SMEL/ Unimed/ Boi Gordo/ Forum Bike/ ASC Sertãozinho-SP 126
       
Prefeitura CME/ Centro de Excelência Iracemápolis-SP 111
U.C.I. Iracemápolis-SP 100
SME Matão-SP 63
Academia Estação Boa Forma/ Zé Pião Materiais para Construção/ SME Serrana-SP 52
10ª Peesa/ Prefeitura Municipal/ Furlan Magazine Itatinga-SP 50
11ª Ciclismo São Carlos São Carlos-SP 49
12ª Clube de Ciclismo São José dos Campos-SP 45
13ª SECEL Monte Alto-SP 38
14ª GRCE Memorial/ Prefeitura Municipal Santos-SP 35
15ª ACL Dimensional Limeira-SP 34
16ª Penks/ Team Ridley Osasco-SP 33
17ª Velo/ SEME Rio Claro-SP 32
18ª Prefeitura Municipal/ Cajuru Biker’s Cajuru-SP 22
19ª ECT Taubaté-SP     20
  Max Ciclismo Americana-SP 20
21ª Ciclo Race Brasilia-DF 19
22ª FEAC Franca-SP 16
23ª CCRAS Livre Batatais-SP 15
24ª Acicli Itapetininga-SP 14
25ª Xororó Bike Center São José do Rio Preto-SP 12
26ª Odontologia Maglio, Implantes e Laserterapia Araraquara-SP 13
27ª Associação Batataense de Ciclismo Batatais-SP 10
  Ducati Jundiaí-SP 10
  SELT Agudos-SP 10
30ª Fundesport/ Uniara/ Solpafe/ Canetão Bikes Araraquara-SP 08
  W2 Sports/ Escultura Nutrição Esportiva/ América Tri Esportes/ Açaí Natural/ Netcook/ Armazém do Boi Uberaba-MG 08
  SEMEL/ Pedal Sem Limites Bauru-SP 08
33ª Lelin Bikes Uberaba-MG 07
34ª Prefeitura Municipal Jaú-SP 06
35ª Associação Radical Sport Clube Boituva-SP 04
36ª FAE Jaboticabal-SP 02
  ABC/ Prefeitura Municipal Botucatu-SP 02

 

 

Sobre blogdebicicleta

Ola! Sou Virsão, este blog é para ajudar a divulgar o ciclismo, mostrando todas as notícias, fatos, denúncias, provas sobre o esporte caso tenha alguma matéria ou fato a ser públicado nos envie que divulgaremos no blog.
Galeria | Esse post foi publicado em Calendário FPC, ciclismo, copa sao paulo ciclismo, federaçao paulista ciclismo, FPC, giro d'itália, Postadas, resultados ciclismo, tour de france. Bookmark o link permanente.

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s